Прочие искусства
Добрый день. Помогите вспомнить.))
О чём говорит то, что человеку снятся цветные сны? Я об этом когда-то читала, да забыла. Заранее - Спасибо.
Цветные сны
Нередко можно услышать, что цветные сны бывают только при расстройствах нервной системы. Однако подобное утверждение не соответствует действительности. Цветные сны - явление довольно распространенное. По подсчетам исследователей, их видят около двадцати процентов людей. Те же исследования показали, что цветные сны бывают у практически здоровых людей вне зависимости от возраста или профессии. Впрочем, всех, кто видит цветные сны, отличает повышенная эмоциональность. Выявили ученые и весьма любопытную взаимосвязь между цветными снами и настроением. Если у человека день был тяжелым и он переутомился, то скорее всего сновидения его будут черно-белыми. Если произошли какие-то приятные события, и у человека легкое, приподнятое настроение, ночью ему <покажут> цветной сон. Отмечено и то, что черно-белые сны не всегда тревожны, а цветные приятны. Может быть и наоборот, но цветные сны гораздо реже черно-белых носят негативный характер.
Черно-белые сны очень условны (метафоричны, иносказательны) , а чем больше в снах цветовых подробностей, тем вероятнее, что они - сбудутся именно так, как было во сне.
вообще говорят, они детям снятся.. . и ещё людям с расстройствами)
Сны - это трансформированная реальность. Они не могут быть черно-белыми.
Это говорит о том, что человек эмоционален. имеет множество переживаний, положительных или отрицательных.
Цветные сны снятся в основном юдям со слабой психикой. А обсалютно психически здоровым людям они либо не снятся вообще, либо чёрнобелые....
А что бывают черно-белые сны?
не кури, не колись и не нюхай, и все будет хорошо.
По-моему - что слишком впечатлительный! Мне всегда снятся только цветные сны!