Прочие искусства
помогите вспомнить мультфильм!!!
Зверята идут в гости на ДР (тож не могу вспомнить, к кому)... а им по дороге мешает такая чучела: черная, с розовым бантом в горошек... А в конце они все фотографируются: попугай вылетает из фотоаппарата :)
Подарок для слона – это самый первый мультфильм из цикла про Тигрёнка и Обезьянку. Он рассказывает о торжестве дружбы над кознями недоброжелателей, и знакомит нас с героями, которых нам предстоит ещё увидеть в остальных мультфильмах этой серии.
Тигрёнок и Обезьянка направляются к своему другу Слону, чтобы поздравить его с днём Рождения. Но им пытается помешать зловредная и каверзная Дидюка Барбидоская – странная носатая особь женского пола, умеющая немного колдовать и летать на зонтике. Она подстраивает друзьям разные ловушки на их пути, чтобы они не смогли попасть к слону, или хотя бы значительно опоздали. Но все затеи Дидюки рассыпаются как карточный домик, натолкнувшись на крепкую дружбу и взаимовыручку хороших друзей. На разбросанной банановой кожуре поскользнулась сама же Дидюка. И в воду с подпиленного моста рухнула она же. И даже её последняя каверза – испортить фотоаппарат, подарок для слона, приготовленный его друзьями – потерпела неудачу. Друзья не расстраиваются, чтобы не произошло, и с оптимизмом ищут выход из всех сложностей.
Мультфильм очень весёлый и забавный, и даже злая Дидюка вовсе не кажется страшной. Она скорее кажется смешной и нелепой в своих бесплодных попытках испортить всем настроение потому, что сама же чаще всего и страдает от своих пакостей. Друзья приходят друг другу на выручку, и Дидюка от раза в раз терпит поражение, изнывая от злости и досады. Атмосфера мультфильма – это непрекращающееся веселье и смех. Мы хохочем когда Дидюку засыпает бананами, и когда Лягушонок от раза в раз высмеивает её неудачи; мы смеёмся когда Тигрёнок и Обезьянка пытаются заменить собой птичку из фотоаппарата; и мы веселимся вместе со всеми, когда праздник, наконец, начался по-настоящему. А Дидюка… Про неё мы даже не вспоминаем.
По дороге с облаками.
Клад.