Прочие искусства

Дома много разных икон .Мы не крещёные и не мусульмане это грех?

Я, думаю, что это - не грех . Ведь давно уже стало привычным, что иконы стали предметом коллекционирования, и не всегда "коллекционер" является не просто верующим человеком, а даже - воинствующим атеистом, для которого иконы - выгодное вложение денег . Такая же история с находящимися в различных музеях иконами, которые /в недавние времена/ были "изъяты" , а проще - украдены из разорённых, взорванных и осквернённых храмов . теперь они "экспонаты" , которые приносят доход "ценителям" искусства, хотя писались они для молитвы верующих . Вот, сравнительно недавно, из Ватикана была возвращён список иконы Божьей Матери - православной иконы, которая /по неизвестным причинам/ находилась в покоях главного католика! Если, вы человек неверующий, то всё равно -оставьте их у себя ...Я думаю, что они не сделают вам ничего плохого, а скорее - наоборот, будут проводить Божью волю и благодать на ваш дом, т. к Бог - любит всех .
Аст Колор
Лучший ответ
Если в принципе веруете - то креститесь, если нет и "не собираетесь" - отнесите иконы в ближайшую церковь.
Anara Tauhanbaeva
Это - не грех. Это - музей)))
Ефим Тарасенко
Если вы атеист, то не грех,
Если вы не верите, то какая вам разница, грех это или нет? Такого понятия для вас вообще не должно существовать, оно есть только в религии.
Ну а если верите, то это не грех, как мне кажется.