Прочие искусства

Есть такая закадка про "ЗО" КАкое третье слово?

ВСЕМ ПРИВЕТ! Есть такая загадка про "ЗО", посадил царь мужика в темницу, и сказал ответишь какие есть в русском языке три слова оканчивающихся на "ЗО" то выпущу я тебя из тюрьмы.. . Год сидел мужик, два и вот однажды почесав ПУЗО нашёл первое слово, просидел ещё два года нашёл второе-ЖЕЛЕЗО, ну царь пожалел его и выпустил, мужик вышел из тюрьмы и нашел третье слово на ЗО!! ! Так какое тертье существительное в рус. яз. на ЗО которое мужик все таки нашёл?
Тридцать!:)))
Василий Шмыков
Карузо - певец такойили ты пришел домой - а у жены тоже пузо!!!
авизо...
Avto Makhatadze
Если не обязательно имя существительное, то наречие "кургузо" - от прилагательного "кургузый"
садомазо
Сергей Попов
Наверное это СИЗО (изолятор, тюрьма по старому)
Карузо
ШИЗО - штрафной изолятор.
И вот пришел день когда он очутился за стенами тюрьмы, несчастный поднес руку ко лбу, щурясь посмотрел на солнце и пробормотал "Какой же я был дурак. Солнце - сизо".Хм, а если - "...оно было толстопузо и одноглазо"-------Когда он вышел и пошел к себе домой, жена открыла ему дверь и он "увидел" это самое третее слово, из-за незнания которого он отсидел 15 лет... --------Непонятно... может, это кукурузо?
Нет такого слова.. . за енто назначена даже награда ...кто найдёт 3-е слово.. . таже ситуация с словами на СО...
Moldir Sabitmuhanova
Авизо
вот заразо!
Не ломай голову! Есть всего два исконно русских слова, которые заканчиваются на "ЗО" - пузо и железо.Также, я Тебе могу предложить другую загадку: назови четыре исконно русских слова (существительных) на "СО"!!!Если интересно, то пиши на мыло! :)
А&
Андрей '
рязо.вазо.тюзо.мязо.физо.йузо.декзо.борзо.глазо.сызо.ёзо.чвазо.кузо.фазо.разо.нельзо.аазо.шизо,tuzo.
Игорь Менжул
АвиЗО
сизо
КГБ сидели на трубе..ВОПРОС: КУДА отправился автор загадки...?
Борзо
сизо
железо ариозоизо пузоавизовот все члова на ЗО
В русском языке всего два слова на ЗО: пузо и железоИ три на СО: колесо, просо, мясо!
ну а нам в детстве один мужи загрузил и озадачил по поводу слов на цо. сказал чтобы назвали хотятбы 5 слов. ну а вообще-то в начале хотел все 7 слов. яйцо, крыльцо, кольцо, ну а дальше
Деграк
Хватить народу мозги е... ть!
нет третьего слова (русского и существительного)
А пРаВиЛьНыЙ оТвЕт СкАжЕшЬ???
Пуазо - прибор управления артиллерийским зенитным огнем, совокупность приборов и устройств, предназначенных для определения и передачи на орудия данных для стрельбы по подвижным воздушным целям.
просто ЗО