Прочие искусства

Что значит слово "лох"?

Только я имею ввиду не разновидность кустарника
ЛОХ (Лицо, Обманутое Хулиганом) - милицейская аббревиатура времён СССР. ЛОХами назывались только наивные, глупые, доверчивые, не следящие за последними новостями из преступного мира, лица, обманутые напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками (пруфы можете стребовать у СССРовских ментов) . Затем в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: "Меня легко уебать наебать". Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак - два разных типажа.
Плохо это, надувают его часто. А как правило это просто честный и наивный человек.
это один из путей жизни =)
Виктория Бирюкова Куда этот путь ведет?
1. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры: лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг. | Лох, пск. лоховес, разиня, ..
шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще)
2. 1) потеpпевший, 2) жеpтва шулеpов, 3) pазиня, 4) бестолочь
Анастасия
Александр Абакшин Спасибо,приятно грамотнные и корректные ответы читать,10 бы поставил,если-бы сам спросил
любитель
опусташать
холодильники
а вообще лох это судьба от судьбы не уйдешь
E)
Erlan ))))))
В не которых случаях лохами счетают добрых и открытых людей.
Лох вроде бы значит дурак или нет...