Прочие искусства

выражения о любви! помогите плииз!!!

Настоящая любовь - это когда любят не за достоинства. а вопреки недостаткам.
Мария Новикова
Лучший ответ
Любовь-не картошка, не выкинешь в окошко. С любимым рай в шалаше. Лучше в бедности, да с милым, чем в богатстве, да с постылым. Люба жена, люба и родня. Любовь -кольцо, а у кольца нет конца. Любовь зла, полюбишь и козла. Люблю тебя, да не как себя.
выражения о любви? о любви говорят своими словами, теми что идут от сердца... если сердце ничего не шепчет, значит оно и не любит
#твоя И Только#
где-то в моём блоге была заметка афоризмы о любви.. но надо покопаться.. ты приходи - самостоятельно найдёшь.
Говорят, любовь не многословна,
Пострадай, подумай, раскуси.
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси.
И уж коль действительно хотите,
Чтоб кружилась счастьем голова,
Говорите, говорите, говорите
Самые хорошие слова!
Andrey Zabor
Самое трудное - это устройство любовных делишек. Для того, чтобы рассчитывать на успех, необходимо пять условий: надо обладать красотой Пань Аня, силою ишака, богатством Дэн Туна, надо быть как иголка в шерсти, с виду мягким, а на деле острым, и, наконец, иметь достаточно свободного времени. Эти пять вещей: красота, выносливость, богатство, мягкость и настойчивость, да еще свободное время, - необходимы каждому любовнику.

Ши Найань, «Речные заводи»

- Я знаю, что такое любовь, - сочувственно промолвил кот. - Это когда в тебя старыми башмаками швыряют и холодной водой с балконов обливают.

Терри Пратчетт, «Движущиеся картинки»

...настоящая любовь не между телами, а между душами.

Бернар Вербер, «Тайна богов»

Ко дверям возлюбленной подведите меня скорей!
Обнажите раны мои, покажите ей!
Вместо свеч мои пальцы отрубленные зажгите ей!
Схороните любовью сгубленного у ее дверей!

Наапет Кучак, «Ко дверям возлюбленной подведите меня скорей... »

Любовь - это победа воображения над умом.

Бернар Вербер, «Мы, боги»

Все-таки любовь, даже самая что ни на есть плотская, - это таинство.. .

Аркадий Стругацкий и Борис Стругацкий, «Второе нашествие марсиан»

Любовь, как известно, зла. Она порождает удивительные намерения и провоцирует любящего на поступки противоестественные и благородные, благородные до неестественности, до извращенности даже.

Аркадий Стругацкий и Борис Стругацкий, «Отягощенные Злом, или Сорок лет спустя»

Кто пьет из единой чаши
Любовь и ревность вместе, -
Тот неизбежно выпьет
Красный напиток мести.

Максим Горький, «Баллада о графине Эллен де Курси»

"Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят. " Л. Толстой

"То, что трогает наше сердце должно и идти от сердца. " Москвин

"... на безрыбье и рак - рыба. И очень сильно привыкаешь к поверхностным отношениям. Но тогда нет целостности. В целостных отношениях не может быть разрыва, не может быть непонимания, ухода. Даже когда физическое тело умирает, то ухода не может быть. А обычное всегда кончается обычно. Не знаю, кому и как суждено узнать духовную связь, но путь к ней проходит через боль, боль разрывов привычных отношений. Тех отношений, которые считал единственно возможными и близкими. Но сам разрыв показывает, что это не есть то. Так как То не может быть прервано. То вечно. "А. Пинт

" Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью. " Платонов
"Любовь есть различие двух, которые, однако, друг для друга совершенно неразличны. Чувство и сознание этого тождества есть любовь. " Гегель

" Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы. " Пьер Реверди

"...во взаимной любви вовлечены два человека и они вовлечены в большей степени партнером, находящимся вовне, нежели тем, что происходит внутри их головы"Эрик Берн

"Никаким притворством нельзя ни скрыть любовь там, где она есть, ни высказать ее там, где ее нет. " Ларошфуко

"Каждый человек носит в глубине своего “я” маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил. " Роллан

"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь. " Ларошфуко

Уважение имеет границы, любовь - никогда. Гюго

"Образ любимой не может состариться, ибо каждый миг -час его рождения. " Гете

"От любви рождается любовь. " Софокл

Любовь тотчас угадывает любовь, уже зародившуюся, или прозревает ее возможность, ее вероятие. М. Эджворт

"Начало и ослабление любви чувствуется по затруднению, которое испытываем мы, оставаясь одни. " Лабрюйер

"Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. " Гете
сила любви проявляется на расстоянии
A*
Adik*** ***