Прочие искусства

Отгадаешь- дам рубль.

Допустим я заняла у тебя 10 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила друга и взяла у него 5 рублей, купила 2 сигареты по 1 руб. У меня осталось 3 рубля. Я их отдала тебе и стала должна тебе 7 рублей. И другу 5. Итого 12 руб. Плюс у меня две сигареты и того 14 руб. Куда делся рубль?
посчитаем:
вы заняли 10 рублей и потеряли 10, значит ваши расходы - уже 20 рублей
после чего вы заняли 5 и ваши "расходы" = 25 рублей
т. е. вы должны 15 рублей и 10 рублей потеряли
кроме того вы купили 2 сигареты,
и того чистые расходы 12 рублей + вы должны 15. итого траты = 27 рублям. - --3 рубля вы вернули, значит убытки уменьшены на 3 рубля и составляют 24 рубля.... (включая купленные сигареты - но отдавать надо деньги а не сигареты :) ). если из 24 рублей общих убрать то что вы потеряли 10 рублей, получиться 14 рублей чистых затрат. вот и вся арифметика
Мадияр Мадалиев
Лучший ответ
А вот эту сможешь решить?)) )

Папе, маме и трем дочерям вместе 90 лет. Разница в возрасте между девочками - 2 года. Мама на 10 лет старше, чем три дочки, вместе взятые. Разница в летах между родителями равнa возрасту средней дочери.
Сколько лет папе, маме и трем их дочерям?

А я знаю ответ)))
Бляяя! МАтематика хуйня! Чему нас в школе учат!? ? Эти ученые только и знают что премии получать, а тут !!!
Илья Волков
блин. сныкала? никак не врублюсь))) ъхы
Всё логично. Общий долг был 15 рублей, 3 отдала — осталось отдать 12, 2 в сигаретах, 10 потеряно. 10 + 2 = 12 рублей, 3 рубля осталось от занятых.

Итого: ничего никуда не пропало.
Love_ R@in
рубль не куда не делся, давай предположам ты мне не дал 3руб. у меня в кармане есть 3 руб. и две сигареты по 1 руб. и в итоге у меня 5 руб. и я проста должен 10 руб. и вот общей 15 руб.