Прочие искусства

из чего состаят снежинки

Geo Scanner
Самые обыкновенные, природные снежинки зимой состоят из воды и кристаликов льда. Ведь по сути-снежинки, это те же обыкновенные водяные капли. Такой вид замёрзших капель- и есть зимние снежинки.

Вообще-снежинки имеют самые разнообразные формы. Наиболее часто встречающиеся- формы снежинок-кристаллы, состоящие из обыкновенной воды. При отрицательной температуре превращающиеся в лёд а затем-в снежинки.

У снежинок всегда имеются разнообразные формы. Как правило-шестиугольные.

А искусственные снежинки могут состоять из чего угодно. Это уже зависит от фантазии человека: из чего смастерит снежинку-из того она и будет состоять.

Простыми словами сказать: снежинки-обыкновенные замёрзшие капли воды при отрицательной температуре. Скопления снежинок-снег))
С прошедшим Новым годом

!!!!

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.
Жавдат Шафиев
Лучший ответ
Из воды
снежинки состоят из:
- геометрии, потому что у них всегда 6 углов
- физики, потому что они живут только при температурах меньше 0 по Цельсию
- химии, потому что состоят из молекул воды
- и из гармонии, потому что всем очень нравится ими любоваться (ведь они же такие красивые) и невозможно найти двух одинаковых снежинок! не веришь? тогда попробуй найди!!)))
из воды. как и снег. по сути снег - это и есть гора снежинок. а снег как известно - замороженная вода, мелкий лёд
Их дождя который при падении замерзает
Roman Ivoylov
Снежинки состоят на 95 % из воздуха, что обуславливает низкую плотность и сравнительно медленную скорость падения (0,9 км/ч).
Танечка )))
из кристалликов)
из молекул воды
из воды
из снежинок)))
Lenuta Frecauteanu
И снежинки, и снежные кристаллы образуются изо льда. Кристалл снега, как подразумевается из его названия, единый ледяной кристалл. Снежинка — более общий термин; он может подразумевать как индивидуальный кристалл снега, так и несколько снежных кристаллов, которые держатся вместе, или же большие скопления снежных кристаллов, формирующие снег, который падает из облаков