Религия, вера

Вопрос к неверующим. Чем снежинки не доказательство бытия Божьего?

Американский исследователь Уилсон Бентли, который взял фотографию снежинок до уровня искусства, потратил половину своей жизни на нее. За 46 лет неустанной практики У.Бентли создал коллекцию из 5 тыс. уникальных снимков. Он писал в 1925 году: «Глядя в микроскоп, я обнаружил, что каждая снежинка – чудо красоты. И мне стало жаль, что эту красоту некому оценить, ведь как только снежинка растает, ее форма исчезает навсегда. Между тем, каждый кристалл совершенен и неповторим».
Илья Глявин
вот что меня удивляет в верующих, что они свою неграмотность даже не пытаются уменьшить... к месту и не к месту приплетают то, о чем понятия не имеют...
Любитель Минора X
Лучший ответ
Илья Глявин Причём здесь грамотность или её отсутствие? На небесах и земле огромное количество Божьих знамений. Они видны как в большом, так и малом, иногда совсем малом - как снежинка. Везде печать Божьего творения.
Валентина Бранец Я не понял, чего здесь необычного? Все давным-давно изучено... кристаллография.
Валентина Бранец А вот по поводу того что невежество даже не пытаются уменьшить... Так для верующих это похвально...
свт. Игнатий Брянчанинов:
"Человеку, растленному умом, никак не возможно быть причастником веры: у него место веры уже занято лжеименным разумом"
Свт. Августин:
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
Снежинки как раз доказывают ОТСУТСТВИЕ бога.
Илья Глявин Каким же образом?
Очень интересны исследования Масару Эмото о свойствах воды и кристаллизации... Почитайте...
Илья Глявин Научное объяснение принципа формирования этих кристалликов никоим образом не уменьшает их красоту и не объясняет, почему же всё-таки они такие разные и такие красивые, словно их кто-то нарисовал.
Янтры называется! :)))
Форма снежинок обусловлена разными факторами. Однако с тем, что они прекрасны - не поспоришь
A&
Ainash &ainash
Так же, из всего песка на Земле, нет одинаковых песчинок..
И ещё, рисунки на каменном угле, имеющие форму, схожую с формой листьев папоротника, это никакие не листья, а кристаллические рисунки, такие же как на оконном стекле, в мороз, но фракций нефти, при её кристаллизации, из жидкого состояния в твердое. Каменный уголь, это не останки древних лесов, как нас обманывают, а кристаллизованная нефть.
Munojka Hasanova
Валентина Бранец Не болтайте ерундой... представления не имеете, даже на уровне школы...
Просто это есть и не имеет какой-либо цели и смысла. Оно такое потому, что оно такое.
Максим Коробовский Этого не может быть , потому-что этого не может быть!!
Каждая снежинка несёт математическую информацию. А как известно, что информация и уж тем более математическая, не может быть без разума. Случайность или какой-то безмозглый отбор, способны закладывать упорядоченную информацию, из которой в итоге, превращается в великолепие красоты.
Лариса Клименкова Случайность или какой-то безмозглый отбор, НЕ способны закладывать упорядоченную информацию
потому что такие снежинки может делать сам человек.
значит, небесный педерастобумбарашка ему и на хрен не нужен!
Вопрос к верующим. Разве кроме бога на земле нет никаких сил?
Лилия Воробей
Лариса Клименкова Ну так Он и есть Источник всех сил
Лилия Воробей Знаете, написал вам уже три ответа. И всё стёр. Понимаю что слишком зыбкая тема спорить о вопросах веры. И истины там нет.
Я знаю, что вы не хотите меня понять. А я не понимаю вас.
блин и правда
что то тут такое есть
Гриша Фатеев
Парадокс в том, что такие снежинки прекрасно создаются человеком с помощью холодильника.
Илья Глявин Не совсем человеком.
Конечно доказательство!
Послание к Римлянам 1 глава, стихи 16-25

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.