Религия, вера

Беседуя с неверующими людьми трудно найти нужные слова. Существуют логически неопровержимые доказательства бытия Божия?

Существуют конечно. Но они их просто швыряют за спину. Т.к. атеизм это не проблема недостатка знаний о Всевышнем , просто нравственный выбор. (Например 2й закон термодинамики показывает что ничего не могло взяться ни от куда). Им как они думают выгодно отказаться от Творца в силу того чтобы делать все , что заблагорассудится : пить , курить, злоупотреблять наркотиками, блудить , красть , сквернословить и т.д. Я не знаю ни одного атеиста который придерживался нравственных постулатов им просто нет смысла это делать.
Еще в молодости я учился в академии и мы разбирали на биохимии сложные строения живых клеток , я спросил учителя - "Вы думаете это появилось случайно ?" , на что он мне ответил , что так не думает но ОБЯЗАН так преподносить.
P.S. "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели," (Римлянам 15 - 26)
Ал
Алексей
Лучший ответ
Да.
Светлана Крижановская Не нашел на просторах интернета доказательств существования Бога? Пришлось на ходу импровизировать? А что так скупо, так немногословно?
Алтынай Усенова Очень кратко… )))
так они логику не признают. Считают, что нИчто может породить нЕчто.
Не существует.

Все "доказательства бытия божия" базируются на двух вещах

1)Недоказанные предпосылки
2)Логические ошибки

Исключений нет
Не существует логических доказательств существования исуса и того, что он помер за всех. Вот это доказать или обосновать ни как нельзя. А про то что вселенная не могла сама собой взорваться, это и школьнику понятно
русский мат - надёжный подход к любому неверному ...
Алтынай Усенова На мой взгляд, лучший подход - ласковое слово)) Хотя могу и ошибаться))
НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫТИЯ БОГА НЕТ
Алла Эгнатян
Только одно доказательство
Вы должны увидеть Бога собственным сердцем .
$4@(Тлив@я **))
Денис Минигалиев или селезенкой
А зачем? С пеной у рта ? Я никому ничего не доказываю. Зачем?
Haru Uchiha
Существуют. Но чисто умозрительные.
Если бы существовали, то атеистов бы небыло.
А как мы видим, атеисты вполне себе есть
Anara Kalmamatova
Библия, Римлянам 1:20
Можете поступать следующими любимыми способами креационистов:
1) Сравнивать эволюцию с тем что ветер мог собрать самолет на свалке, или часы.
2) Ссылаться на второй закон термодинамики и говорить что он противоречит эволюции, при этом не зная о чем этот закон вообще, и как он работает.
3) Ссылаться на философов или других знаменитых исторических личностей прошлых веков.
4) Утверждать, что если науки сейчас что то пока не известно, значит это точно создал бог.
5) Говорить что ученые это шарлатаны и они сами ничего не знают, они все сговорились против религии.
6) Заваливать оппонента вопросами, чтобы он не успевал на все отвечать.
неверующими в библию(священую историческую книгу евреев)... но верующими в живое, природное, в своего собеседника, в его разумность, в здесь и сейчас... "Существуют логически неопровержимые доказательства бытия Божия?" - безусловно, если Боги - это человеки, позволяющие себе самый настоящий атеизм, ковыряющийся в живом ради изучения и привыкшего быта... "доказательства бытия Божия"
Алтынай Усенова Если Боги - человеки, позволяющие атеизм… сильно.