Прочие искусства
А как вы считаете, может ли человек принадлежать к разным музыкальным субкультурам одновременно?
И принадлежите ли вы к какой-нибудь?
Да! Я люблю РОК! и восточную культуру и музыку в полне одинаковых пропорциях.
Может, если в крайности не впадает. И если они ему действительно нравяться))
Вполне. В основном слушаю блэк и дум, но еще по настроению индастриал, эмбиент и классическую музыку.
Да - это меломаны (давно забытое)
Я так думаю нет. Т. к. обычно принадлежность к одной субкультуре исключает принадлежность к другой. (Панки - рэпперы) . Лично мне нравится различная музыка, ближе рок, но и в других направлениях есть стоящие веши.
Человек может принадлежать к определенной субкультуре, конечно, а может и не ограничивать себя одним направлением. Слушаю рок, металл, готик, различную альтернативу, иногда классику
да
неформалов-бить.
если не принадлежишь-не парься! радуйся, что нечейная и самобытна, как кошка)) а тусовка, как говорится, обязывает....и ставит определенные рамки. это, с одной стороны, не плохо, с другой....лучше б жила я спокойно и не парилась)
Конечно да! Просто сам человек должен быть максимально свободен
Конечно,да! Мне вот, например, нравится музыка независимо от направления. Для меня главное смысл и мелодичность.
Считаю, да.
Ты сам (а) выбираешь какую музыку тебе слушать, твои интересы могут меняться.
Культура (любая) для человека, а не человек для культуры имхо.
я думаю,что да.Главное ,что бы песня зацепила.Я на пример всегда была стороницей тежёлой музыки,слушала все от Nirvanы до Nick Cave. Мой друг участвует в реп проэкте СТЕРЖЕнь,офигенные текста,тонкая философская линия при этом не бонально ,в меру агрессивно,не скучно.
Думаю, субкультура -вещь ограничивающая (имею ввиду нечто вроде гопов) т. е. не приемлющая противоположного (допустим металистов). А вот одновременно слушать различные направления музыки вполне возможно, зачастую так и бывает.
kone4no!!! Sama odna iz tokih:)