Прочие искусства
Про субкультуры...
Я осознаю конечно что деление на субкультуры не искоренить,да и не нужно это.Этов се же способ нашего самовыражения..но как вы считаете возможо ли стереть эту ЧЁТКУЮ грань между субкультурами??..ведь мы можем отлично общаться вне зависимости от того к какой культуре принадлежим,но тут же на каждом углу кричать что мы против тех или других.
К сожалению в России любая субкультура очень быстро переходит из идейной фазы в атрибутику .Делить таким псевдопредставителям особо нечего, потому как преследуется одна цель-выделиться любой ценой, зачастую даже внешний вид только подтверждает отсутствие элементарных знаний о субкультуре к которой данный индивид себя причисляет. Умные люди свою свободу носят внутри себя и им нет необходимости доказывать и конфликтовать.
Да я конечно тоже против всех этих межсубкультурных споров,
Сам слушаю альтернативу, есть друзья панки, металисты, общаюсь с эмо, реперами, готами, и всё радужно, прекрасно)) )
можно я так и делаю я гот у меня друзья реперы в нете я переписываюсь с эмо анимэщниками и иногда говорбю с гламурными в спростыми
просто у нас такой возраст хочеться самовыражения мы подростки-МАКСИМАЛИСТЫ (ниего не боимся) вот подростем и поймем что все енто Фигня
Анастасия Дятлова
да я понимаю это))но я про то что одни ненавидят других только изза принадлежности к другой культуре..глупо))вот я и думаю..возможно ли стереь эту грань..
Да ладно вам, никакой четкой грани нет. Представители различных субкультур не общаются между собой из-за того, что у них слишком разные мировоззрения, они просто друг другу не интересно. А если люди заинтересуют друг друга, то спокойно смогут общаться, даже если представляют диаметрально противоположные субкультуры)
Анастасия Дятлова
да ладно...как нет этой грани?!
грань есть причем эта не грань игнора и просто мирного незамечания других,а настоящего противостояния.Я не про то что все..но такие существуют..может понятия устаревшие,может сами не могут понять что это бессмысленно.Да общаються и дружат и уважают д руг друга.но вэто же время толпами друг против друга.вот я про что.НЕльзя так четко сказать что не существует этой грани...у нас в стране достаточно категорично все пытаются поделить всех на какие субкультуры..
peace:)
Хм.. . стереть.. . А она есть?
Если например гламурная чикса не общается с металистом - тут скорее всего не в субкультурах дело. Не в какой-то грани или желании кричать на каждом углу. А дело в том, что им просто не о чем говорить, нет точек спорикосновения. А если они есть, они интересны друг другу - то какая разница какая субкультура? А если это все таки мешает, эта "пренадлежность"... то в общем глупо пуступают люди.
Анастасия Дятлова
я с тобой согласна,только я не имела в виду отдельных людей..а точ то целые компаний,флэйвы и общества друг к дргу предвзято относяться из-за этого)
Ну если так посмотреть одни субкультуры нелюбят других, другие не любят третьих. Так что дружбы между всеми быть не может!
подобный стериотип сломать наверное не возможно.