Прочие искусства
За 1-ого человека (жертву авиакатастрофы) выплачивают родственникам 2000000руб. Столько стоит человеческая жизнь???
Все лучше чем ничего. Только меня все время удивляет, а почему такие суммы не выплачивают миллиционерам погибшим от пуль бандитов, солдатам и офицерам погибшим ( например в Южной Осетии )или в другой какой "горячей точке", пассажирам автобуса погибшим в автокатастрофе, простым людям погибшим на автобусной остановке в которую врезался на МАЗЕ пьяный водитель и т. д. Или тут другие люди.
Вы что-то много написаль, по-моему та цифра на ноль короче. Горько все это....
Veroni4Ka35 Токарь
Нет, это верная сумма, новости смотрела
Для каждого эта "сумма" будет разная. Например, если Вы спасли нищего от смерти дав ему 3000 рублей на билет к его родным, то ваша жизнь для него станет бесценной. Ну, а если Вы дали эти же 3000 р. олигарху, то ваша ценность в его глазах врят ли возрастет, а то и ноаборот.
Вопрос в том что могла бы изменить эта жизнь, есть куча муравьев Инны Ефимовой, которые ничего не изменят, есть гении, имеющие возможность менять ситуацию глобально. , кроме того "в размерах вселенной" - это веззко и замечательно, карма у погибших такая) . теряется только возможность чего-либо.
Вы, батенька немного заблуждаетесь, возмущаясь денежным эквивалентом в 2 млн. смерть человека не страшна для самого него, дело в неприятностях близких. Это уже конкретней и ближе к деньгам. Человеческие эмоции в разных ситуациях и странах ценятся поразному и, опять же, в угоду выгоде. Таким образом все имеет свой номинал.
Рассудок странная штука, все мы имеем право судить о высшей несправедливости, хотя момент рождения человека уже таит в себе беспредел по отношению к личности.
так, если чё, я полагаю, сознание имеет почти безграничные возможности, ограничивает лишь Личность. Таким образом только уничтожение её может категорично (если есть неообходимость) повлиять на ход развития сознания.
В принципе она вообще ничего не стоит . Мы муравьи в размерах вселенной.