Прочие искусства
Оцените стих) важно ваше мнение (вн.)
Гений Один средь открытий И мыслей свободных Сидит в своем кресле Не видел он лиц Нелепых людей Тех, что строят заводы, Людей, что за глупость Спускаются вниз. Он пишет в тетради Расчетливо, быстро. Ибо не успеть Он боится, не знать. Но в это же время, Ходя в магазины, Глядя в след автобусу - Лень бежать, Все ходят по свету Бездушные люди. О Жизни им гений Забыл рассказать... стихотворения сама писала... как бы это про то, что становится с людьми.. 21 век... что стало с людьми я вообще не понимаю. миром сейчас правят деньги и власть.. а у некоторых просто обычные будни.. и жизни нет есть только существование.. в стихотворении под словом "люди" не имеется ввиду все люди. ведь есть и такие которые живут, хотя таких уже немного.. утопия.. жду ваши отзывы)
Мысль хорошая. Но данное стихотворение не передает ее. Оно очень слабо. Ритм сбит. Предложения построены не грамотно.
Вообщем, Леночка, не расстраивайся, получая такие отзывы. Тебе всего 12. Так что все впереди. У тебя есть мысль. И, возможно, талант. Развивай его. Не останавливайся. Учись четче и образнее выражать свои мысли. Запишись в литературную студию. Там ты сможешь общаться с единомышленниками. Почитай о том, как пишутся стихи. О ритме, о рифме, об образности. Все в твоих руках! Удачи!
Firuza Hamraeva
спасибо) подбодрила =))
Стих ОЧЕНЬ слабый и при чём тут гений? Посмотрите толковый словарь, хотя бы...
Firuza Hamraeva
попробуй подумать при чем тут гений)
Я не спец в стихах, поэтому чаще всего оцениваю их по принципу "нравится-не нраввится". Так вот, мне понравилась идея, "цепляет", но на мой взгляд, если заменить в 1четверостишии" не видел "заменить на" не видит", а то несовпадение во времени получается, а так же в 3четверостишии, я бы заменила слово ИБО на слово ВСЕГО, так будет складнее и смысл не теряется. А так, вобщем очень даже не плохо, ведь "не ошибается тот, кто ничего не делает"
пожалуйста, не пишите стихов. лучше прозу
Если даже автору кажется, что смысл стихотворения нужно объяснять - это признак того, что не очень удачно стихотворение сложено. В данном случае.. . Если воспользоваться аналогией и называть стихи музыкой слов - инструмент неплохо настроен, и аккорды ухо не режут; однако, мелодию исполнитель нащупать никак не может, часто ошибается с выбором, а то и выбирает аккорд наугад. В результате - звуки музыкальные, спору нет, не дребезг фрезой по сверлу, но в целом это всё же не музыка.
Firuza Hamraeva
ну я ведь не профи что бы вот так сразу музыку писать) а так спасибо за ответ)
класс. с глубоким смыслом.
Стих, если честно, слабоват. Но проблемма, затронутая в нём действительно существует. и это давольно грустно. пишите еще.