Прочие искусства

какое аниме лучше посмотреть?посоветуйте !так чтобы за душу взяло!

Не смотрите вообще эту ерунду!
Николай Очинский
Лучший ответ
Посмотрите "Голос далёкой звезды", очень красиво и сильно. Другие работы Макото Синкая тоже хороши.
Фильмы Миядзаки и "Чобитов" выше уже советовали, поэтому дальше:
"Высь" ("Air") - "Пока люди не очистят свои мысли и души, Крылатая Дева в небесах продолжает видеть грустные сны... ".
"Haibane Renmei" - "Все здесь так добры ко мне. Заслуживаю ли я, что мне здесь так хорошо? ", вообще сериал достаточно сложный, это только одна из множества тем, поднятых там.
"Все оттенки синевы" ("Ai Yori Aoshi") - о важности семьи, того, чтобы рядом был кто-то родной и близкий. И всё это вперемешку с романтикой и комедией.
"Моя богиня" ("Aa! Megami Sama") - тут есть всё, посмеяться и поплакать, подумать и попереживать. Первый выпуск (5 OVA) пробирает до слёз, "Мини" - комедия, кавай, пародии, но при этом звучит настоящий симфонический оркестр, а некоторые серии тоже цепляют не по детски. Два ТВ-сезона со спецвыпусками тоже хороши, современная графика, сюжет близок к манге, очень хорошая музыка (сочетание акустических инструментов и электроники).
Soltik .....
посмотри Ruruoni Kenshin но не сериал, а оваш-ки.... я рыдала, честно!
если хочется подумать, тогда Технолайз и Ерго Прокси вне конкуренции
ну канечно сексуальное
А мне Наруто приходиться смотреть...
Тетрадь смерти
Кровь+
Бэк
Небо и земля
Сумеречный разум
Дьявол может плакать
7 обличий Надэсико Ямато
Потомки тьмы
Рыцырь-вампир
Выбирай сама :)
Евангелион, Эльфийская песнь, Розен Мэйден, Бек (мне прям оч за душу)) , Самурай чамплу, Хаяо Миядзаки полнометражки, Девочка покорившая время, 5 см в секунду
ну тож тут вариант предложили, этти какой-нить типа Жаркого лета или Агент Наджика )) ну или ваще хентай XDDD!!!
а ваще смотри чё хочешь
брало за душу -- широкое понятие. пробуждает эмоции? это к примеру тетрадь смерти, эльфийская песнь, овашки ророуни кеншин. а такое чтобы само по себе было необычным -- это наверно фури-кури, крутой учитель онидзука, сайонара зецубой сенсей. для девушек это фушиги юги (таинственная игра).
Mary 210795
Для меня самым запоминающимся стали
Василиск: Манускрипт ниннздя Кога
Эльфийская Песнь
Евангелион
5 сантиметров в секунду
goldenboy
Прежде всего это зависит от того какой жанр тебе больше нравится. Из драм я бы посоветовал Беспокойные сердца ( Kimi Ga Nozomu Eien)
если предпочитаешь кровь и прочие ужастики то Эльфийская песнь.
P.s. Voron///
Крестовый поход Хроно достаточно душеберущ
Орк Иванов
Покемоны
Final Fantasy очень мне нравится, говорят Наруто клевая анимешка, но я не смотрела, всем моим знакомым кто смотрел нравится.
Alik Betigin
Очень хороший аниме-мультик Наруто, там герои переживают очень реальные чувства, в некоторых сериях за душу так берёт что плакать хочется! настолько это реальные чувства героев! посмотри! тебе понравится, гарантирую!