Прочие искусства

Какое фантастическое аниме стоит посмотреть первым?

Моя подруга хочет посмотреть аниме-фантастику,а что не знает.Для неё это первое аниме.
Стальной Алхимик Братство
Код Гиасс
Стальная тревога
Президент студсовета горничная
Сказка о хвосте феи
Руслан Бакиров
Лучший ответ
Все мульты Хаяо Миядзаки:
Унесенные призраками
Ходячий замок
Небесный замок Лапута
Принцесса Мононокэ
Ведьмина служба доставки
Лучше именно в таком порядке.
Amelia Williams (Pond)
Лучше начать с классики:
"Гиперпространственная крепость Макросс" - романтика, музыка, меха.
"Галактический экспресс 999" - путешествие, драма.
"Аркадия моей юности" - военная драма, романтика.
"Несносные пришельцы" - комедия.
Дальше - все они имеют современные продолжения и дополнения.

А если чего-нибудь полегче и поновее - "Космическая Стеллвия", "Ракетные девчонки", "Стратос-4".
ОВА "Дух чудес" - очень стильная вещь в редкой для аниме атмосфере викторианской Англии.
"Last Exile" - приключения с элементами стимпанка.
"Звуки небес" - интересный сюжет и очень красивые виды (Испания) .
"Ария" - высокотехнологичная утопия, лекарство для души, атмосфера Венеции.
"Моя богиня" - романтика, комедия, фантастика (магия).
Бижан Каташев
Ковбой Бибоп гангстерская драма
Триган постапокалиптика
Ганбастер меха
Голоса далекой звезды коротенькая ОВА
Стальная тревога меха, комедия
Код Гиас меха, драма
Потом уже можно браться за Эльфийскую песнь и Евангелион
Неподготовленному человеку что один, что другой может снести крышу )
PlanetES, пожалуй.

В любом случае, это должно быть что-то динамичное и ненапряжное из топовых. Ну и надо смотреть на ее личные предпочтения в кино и графике.
Максим Сурин
первое - Эльфийская песнь конечно же!! ! (^__^)
Lidia Franz
Хеллсинг или Эльфийская песнь.... лично я начала с Хеллсинга
Ольга Зорина
И что?
Sebuhi Ferzeliyev
триган
а пусть с легкого начнет, можно посмотреть эльфийскую песню или Ра-Зефон, Ergo proxy,темный дворецкий
гангрейв