Прочие искусства

Господа Ювелиры,отзовитесь!

Может ли ювелир изготовить подвеску в виде сердца из красного драгоценного камня?Без обрамления из золота или серебра.Из любого камня можно изготовитьподвеску?
Sergey B
Теоретически можно сделать все что угодно . Вопрос, сколько денег не жалко ? "Красный драгоценный камень" - это не только рубин, но и гранат (пироп, альмандин ) , турмалин (рубеллит) , карнеол, даже агат красный попадался . Ювелиры, кстати, работай по-камню не занимаются (как правило) . Это делают огранщики (я например гранить умею, но смысла нет) Совсем без золота/серебра обойтись не получится - оправу можно сделать тонкой, но все-равно делать придется (можно сделать "невидимую" - но это делается специальная огранка - дорогое удовольствие и не каждый огранщик сможет)
Артем Шева
Лучший ответ
Я не ювелир, но торгую ювелиркой. Подвеска без оправы - практически нереально. "Красный драгоценный камень" - это рубин, а камешек, из которого можно вырезать сердечко, и приличной чистоты - это не сотня баксов, и не штука. А с учётом того, что надо в нём же и петельку вытачивать - это работа для Мастера высшей квалификации, не российского, и стОит такое - не миллионы, но шестизначно. Не в рублях. Так что не надо выпендриваться, возьмите хороший камень в виде того же сердечка, оправа из золота с мелкими копеечными брюликами ему очень пойдёт, и встанет это не дороже новых "жигулей"...
А то, что на фот - полный китч и фуфел.
Иззат Жуманов А что ниесть китч и фуфел ?
извините имею другой профиль, но тоже ювелир))))))))
И*
Игорь *******
а как же.
только её каждый раз придётся клеить на кожу.
Все зависит от квалификации ювелира. Ничего невозможного нет!
все можно
ищи живого ювелира