Афоризмы о жизни:
«Жизнь – не зрелище и не праздник; жизнь – трудное занятие» (Д. Сантаяна) .
«Самое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт) .
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все остановилось. Цель утрачена, и сил как не бывало. Виктор Гюго
Афоризмы о смерти:
"Какое счастье вовремя умереть для человека, не умеющего в свой час ни сойти со сцены, ни идти вперед". А. Герцен.
"Ничто, кроме смерти, не может примирить зависть с добродетелью". Фрэнсис Бэкон.
"Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким бразом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых, так как для одних она сама не существует, а другие для нее сами не существуют". Эпикур.
Афоризмы о человеке:
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека) .
«Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают» (Г. Лихтенберг) .
«У души, как и у тела, есть своя гимнастика, без которой душа чахнет, впадает в апатию бездействия» (В. Г. Белинский) .
Прочие искусства
Срочно нужна помощь!!! Выскажите мнения мыслителей о жизни, смерти и о человеке!!!
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать" В. Р. Цой