Вообще все "восточные" единоборства на самом деле искаженные казачий спас и жива. Известно, что японцы заимствовали свои умения у китайцев, а китайцев (аримов) всему, что они знают научил белый человек Хуан Ди, прилетевший к ним на огненной колеснице (вайтмане) .
Легенда о белом боге у китайцев живет до сих пор, хотя сами учения они извратили и выдают за свои.
Знаешь легенду о 3х мастерах, когда 3 самых лучших воина демонстрировали свои умения.
Первый встал в круг людей и они начали бросать в него камни и он двигался так быстро, что ни один камень не попал. Все в восторге.
Второй встал в круг люди стали бросать камни и камни остановились в полете и ни один камень не долетел, а третий встал в круг и ни один человек не бросил в него камень. Вопрос кто настоящий мастер?
В России были, есть и будут люди, которые и Норриса и Брюса Ли порвали бы в один миг. Думаю тот же Емельяненко, не говоря уже о секретных спецподразделениях, где люди обучаются безконтактному бою и пси контролю противника, когда он сам того не осознавая полностью подчиняется бойцу.
Прочие искусства
Вин - Чун и Айкидо Это Самые Мощные Стили?? Или Есть Мощнее??
Нет никакого мощнейшего и сильнейшего стиля, дело в человеке прежде всего. Есть люди, которые и Сигала с Норрисом уделать могут безо всяких айкидо и карате. Не знаю, я из принципа не стану изучать японские боевые искусства, хотя бы потому, что других никаких не видно, все ими вытесняется. Не-японских единоборств как будто в природе нет. А тот же французский сават, а славяно-горицкая борьба, а шаолиньская школа?
есть конечно

Вы заниматься хотите? По стилям сын проснется я его спрошу. Хочу рассказать случай, абсолютно реальный, смешной и похожий на притчу. К моим друзьям на тренировку пришел парень, с виду странный - таких бояться брать - вдруг с головой что-то. наделает бед=)) Попросил показать какие-нибудь формы. По молодости и озорству решили пошутить над ним. Сказали, что есть офигенный стиль "паруса" (клянусь, так и было) - и каждый показал свою форму, отсебятину, старались посмешней. Нахохотались от души. Пропал где-то месяцев на 8. Потом вернулся и минимум троим из них навалял люлей - В СТИЛЕ ПАРУСА! ! Занимался с упорством сумасшедшего человек. А вообще, что- бы для Вас стиль выбрать нужно знать тип сложения и психотип. Восток дело тонкое=))
практика показала что боевое самбо гнобит всех, но там все секретно, а открытая практика показала, что вольные борцы и борцы классики к ногтю давят всех подряд, в прямом состязании они выигрывают у всех и даже у боксеров, кстати у боксеров самый сильный и самый быстрый удар на позор всем восточным байкам, боксеры месят всех кроме борцов, а эти восточные фуфырики для залов
Я 2 метра рост голова с арбуз руки с перчатки ни чем ни занимаюсь тупо железо качаю. и никто ко мне ни подходит бояться наверное. Даже не ноком силу проверить. Сходил я в бокс сломал человеку лицо сказали я там не нужен, потом в самбо сказали большой и старый 30 лет, потом айкидо сломал человеку руку меня выгнали. Вот и вся ваша борьба. Р. С. в детстве ходил на гимнастику и лёгкую атлетику.