Прочие искусства
Навеяло вопросами. Должен ли быть смысл в тексте песни, не зависимо от ее стиля?
обязательно! Другое дело, что смысл может быть приколом, (например у Ногу Свело песня "Румамбахара намба ру")
Слушаем же мы песни на непонятном нам языке, и многие нам нравятся. Есть очень красивые японские песни, например. Есть польские, в которых звучат знакомые слова, но общий смысл не очень понятен.
Другой пример: некоторые революционные песни были очень примитивны по смыслу, но зажигали народ. Скажем, французская "Марсельеза" (об этом пишет С. Цвейг) или "Бандьера росса" (Красное знамя) интербригад в Испании.
Наина Ларина
Ой, не надо о политических напевах. Еще вспомните, как зажигала "Ленин, всегда живой, Ленин всегда с тобой...")))))))))))))))))
Отсутствие смысла в песне - шум и без-умие.
Конечно.
Нафига? наличие смысла в песне не добавит ей популярности у быдла, пипл не схавает, бабла не принесет. Упца-упца-упца...
Вообще-то да! Но тупых песен тоже хватает.
Смысл есть, - всегда. (просто, Он может быть адресован какому то, - конкретному Человеку, группе людей, или какой нибудь - Иной Сущности
Наина Ларина
Вот, это ты загнул....не вырулить))))))))))))0
Нет ну правда. Песни на иностранном языке. Мелодия может быть офигительна но вы же не понимаете о чем сама песня, так? Потом может вполне оказаться, что смысл то в ней фиговый
конечно должен. . песня без смысла это не песня..
да особенно в стиле ХАУС и ЭЛЕКТРО )))))))))))
Смысл наверное должен быть вообще во всем так или иначе. но слушая музыку мы ведь вкладываем в нее смысл сами--это наши чувства и восприятие всего окружающего и необьятного вокруг нас