Почему бы и нет? Платки же надевают белые .
Было Крещение и мы пришли в церковь, было так всё торжественно и батюшка сказал, что у нас должны быть лица добрые и просветлённые в церкви .
А в это время одна женщина вся в чёрном сильно и часто билась лбом об каменный пол, не обращая ни на кого внимания, нам было очень неприятно .А я иногда прихожу в церковь и в светлом и один раз приносила и ставила цветы к иконе белые розы . У нас многие так делают в местной церкви на острове в Санкт Петербурге .
Могу только сказать, что мои бабки ходили в церковь в красных сарафанах или в расшитых красным рисунком рубашках, это была для них нарядная одежда . В Православии разрешалось приходить на Воскресные молитвы в нарядном одеянии, голову покрывали нарядными платками . Особенно в праздники это поощрялось .
Прочие искусства
мжно ли в церковь одеть юбку белого цвета?
наверное, можно, пусть она будет не короткой
можно, но голова покрыта платком.
Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.
Главная церковь города или монастыря обычно называется собором (соборным храмом) ; собором принято называть храм, где находится кафедра правящего епископа (архиерея) .
Православная или католическая церковь состоят как минимум из алтарной части (в православии, как правило, ориентированной на восток) и примыкающего к нему помещения для молящихся. В большинстве протестантских храмов алтарей нет (за исключением лютеранства, англиканства и некоторых других направлений) .
Протестантские храмы в большинстве своём не имеют чётких правил по внутренней организации.
Обычно православный или католический храм состоят из нескольких взаимосвязанных частей: см. капелла, крипта, придел.