Прочие искусства

что такое интерьер???

Внутреняя обстановк комнаты или дома.
Василий Сиденко
Лучший ответ
Внутреннее убранство.
Интерьер - это то, что внутри.
Экстерьер - это то, что снаружи.

C. И. Ожегов
интерьер. ! внутреннее пространство здания, помещения Оформление интерьера.
C. И. Ожегов
интерьер. внутреннее пространство здания, помещения, а также его устройство, убранство Оформление интерьера.
C. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова
ИНТЕРЬЕР [тпэ] , -а, м. (спец.) . Внутреннее пространство здания, помещения, а также его устройство, убранство. Оформление интерьера. II прил. интерьерный, -ая, -ое.
Иностранных слов
интерьер [<фр. interieur внутренний] - 1) архитектурно и художественно оформленное внутреннее помещение здания; 2) внутреннее строение (анатомическое и гистологическое) органов и тканей, биохимические и физиологические особенности организма с. -х. животных, связанные с их продуктивностью и племенными качествами (ср. экстерьер) .
Т. Ф. Ефремова
интерьер м. 1) Внутренняя часть какого-л. помещения, архитектурно и художественно оформленная. 2) Изображение внутренней части помещения.
Толковый словарь
ИНТЕРЬЕР (от франц . interieur - внутренний) , в архитектуре - внутреннее пространство здания или помещение в здании (вестибюль, комната, зал) . Изображение интерьера - жанр живописи.
Толковый словарь
ИНТЕРЬЕР ЖИВОТНЫХ, внутреннее строение, а также биохимические и физиологические особенности организма сельскохозяйственных животных, связанные с их продуктивностью и племенными качествами. Интерьерные признаки используют для оценки конституции и прогнозирования продуктивности скота и птицы.
Ушаков
ИНТЕРЬЕР интерьера, м. (фр. intиrieur, с латин. , букв. внутренний) (книжн.) . 1. Внутренность, внутреннее помещение (устар.) . 2. Живописное изображение внутренностей здания, комнат (искус.) . Этот художник любит писать интерьеры.

C. И. Ожегов
экстерьер внешний вид и телосложение животного Э. рысистых лошадей.
C. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова
ЭКСТЕРЬЕР [тэ] , -а, м. (спец.) . Внешний вид и телосложение животного. Э. рысистых лошадей. II прил. экстерьерный, -ая, -ое.
Иностранных слов
экстерьер [фр. exterieur < лат. exterior внешний] - внешние формы телосложения животного; в зоотехнии э. рассматривается в связи с конституциональными особенностями животных и их продуктивностью, что обусловливает правомерность оценки хозяйственных качеств животных по внешнему виду (ср. интерьер 2).
Т. Ф. Ефремова
экстерьер м. Внешние формы телосложения животного.
Толковый словарь
ЭКСТЕРЬЕР ЖИВОТНЫХ (франц . exterieur, от лат. exterior - внешний) , внешний вид и телосложение животного. Экстерьер животных оценивают внешним осмотром и промерами отдельных частей тела; результаты оценки выражают в баллах.
Ушаков
ЭКСТЕРЬЕР экстерьера, мн. нет, м. (от латин. exterior - внешний) (спец.) . Внешние формы, наружный вид животного. Определение качеств лошади по экстерьеру.
Жанна Мальская
Все что находится в чем-то.
Прежде чем начинать преобразования, следует определиться со стилем вашей маленькой гостиной – классика, хай-тек или может быть модерн. Цвет стен лучше выбрать светлый, поскольку это позволит «мысленно» расширить пространство комнаты. Яркие броские цвета (красный, зеленый, желтый) лучше использовать в виде декоративных деталей – полосок, вставок. Если ваша гостиная маленьких размеров, особое внимание уделяем оформлению потолка. Глянцевый натяжной потолок придаст ощущение простора и легкости. К тому же модные точечные светильники, раскиданные звездной россыпью по поверхности потолка (или расположенные по его периметру) станут изысканным дополнением к интерьеру. В интерьере очень маленькой комнаты приветствуется минимализм. Например, большой уютный диван, место для телевизора, несколько навесных полочек или шкафов. Как дополнение - легкие занавески на окна из материала более темного оттенка, чем цвет стен.
Больше: http://ogodom.ru/interer-malenkoy-komnatyi.html
Ainura Aldabergenova
пень
А.
Алексей .
Начнем с того, что слово интерьер произошло от французского слова «intérieur», что означает — внутренний, внутренность, интерьер, домашняя жизнь, удаленный от границы. История интерьера начинается с тех времен, как человек начал строить и обустраивать свое жилище. Таким образом, интерьер окружает нас практически везде – он встречается как дома, так и на работе, а также в магазинах и кинотеатрах, даже в санатории и в гостинице, вобщем, во всевозможных местах.

Далее рассмотрим само понятие: интерьер - это архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания, которое обеспечивает благоприятные условия для жизни. В этом способствует дизайнер или же архитектор, которые оформляют помещение. В оформление помещения входит расстановка окон, освещения, мебели, проводки.

Если стало интересно, то читайте http://sprb.by/interior/248-chto-takoe-interer-stili-interera.html , а заодно и подберете себе интересный вариант интерьера. Как то так.
обстановка
\
внутренняя обстоновка