Прочие искусства

почему интеллигентность залог долголетия(мне надо материал для сочинения)

Совсем не обязательно. Да в науке, фундаментальной - долголетие популярность и интеллигентность, в одной крепкой связи. В кино и театре, популярность приходит раньше. Интеллигент, это то что горит ярко, и путь освещает. Артисты и музыканты сгорают раньше. У буржуинов правда, не договрев до тла, проходят через какойто процесс потом уже выскакивают старенькими. Поэтому если мы видим убеленного сединой старца по телеку, то сразу кричим: "...О, еще один интеллигентишка выскочил, учить жизни задумал, ану Вань, дави на кнопку, сериал там... "

Ну кто такого старца, да за кузнечный пресс-то, поставит? Вот и живут, по миллион лет такие деды и бабы. (Че то про баобаб навеяло "Живут как баобаб, по тыщу лет, пока помрут... " Высоцкий!! ! Что долголетним ушел. Кто скажет, что не интеллигент? )

Да, многие мне могут подсказать, а как же Алла Борисовна? Какое творческое долголетие! А я отвечу, ну мы же про интеллигенцию говорим. Ведь так? И про Гурченко такое же можно спросить и так же можно ответить!

И вообще, для бабочки слишком тяжеловесная тема. Не кажется? Вопрос про интеллигенцию сам по себе весьма сложен и запутан. Возможно, что даже нет такого вопроса. Нет ведь такого понятия в мире интеллигент. Есть Лузер и Респект и ВСЕ!! ! Интеллигенция как таковае некая нематериальная масса, которая витает в воображении сытой и ленивой публики. Работяге об этом думать некогда...
Екатерина Чан
Лучший ответ
Мозги продолжают работать всю жизнь, а те кто мешки ворочал или кувалдой махал, на пенсии этим уже не занимается и мрёт быстрее от резкого перехода к ничегонеделанию.