Прочие искусства

Нужны ли были законы если б люди жили по религиозным заповедям????ответ обоснуйте...ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ((((

ответ обоснуйте...ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ((((
Коль люди бы жили по законным божьим то необходимость в законах мирских бы уже отпала, ведь в Евангелие очень подробна расписано как нужно, жить и живя по этим правилам не надо было бы создавать другие.
А вам Николай Иванович я могу ответить следующее:
А зачем вам воровать, не важно у кого, если что-то и в наших законах есть статья заворовство, И потом жить будет очень легко коль жить мы будем по Евангелие, и потом что в нашей жизни не осталось других девушек, который свободные, или что теперь вся женская половина человечества является женами мусульман. Нет и у нас на Руси дев молодых свободных? И потом Библия и Харан практически не имеют отличий за исключением имен да еще пары исключений.
Потом прочитайте сначала Евангелие, Библию, Послание от Апостолов, потом уж утверждайте что мир не возможен без других законов.
И потом есть такие слова: По вере вашей да дано вам будет, и еще хочу добавить Позаботься о духовном а бог уж позаботится об остальном. И потом не чего винить Бога в том, что он вам не помогает, лучше вспомните сколь вы думали о грехе? сколько грешили? Когда в последний раз причащались, если такое было? И потом Бог постоянно взывает к нам в сердцах, но мы его не слышим, нет тяжких грехов, не прощаемых, лишь тот грех не прощен, который ты не успел исповедовать.
Гулу Мотонова
Лучший ответ
За назначением и соблюдением законов в стране следит власть. Поэтому - какая власть в стране, такие и законы. В тех странах, власть в которых официально принадлежит духовенству, главенствуют религиозные законы. Однако в большинстве стран на Земле государства светские, поэтому и законы принимают соответствующие.
Беда в том, что не живут - ни по законам, ни по заповедям.
Но все же, думаю, одними заповедями не обойтись: какую религию ни возьми, уж больно давно были сформулированы заповеди. Много нового появилось. Попробуйте организовать по заповедям хотя бы уличное движение.
Читал послание муфтия к правоверным
- не укради, у мусульманина
- не возжелай жены, мусульманина
И дальше в том же духе. Ну как? На что мне, православному, надеяться при такой "жизни по заповедям"?
Не все укладывается в заповеди. Все равно нужны.