Прочие искусства
Хотелось бы узнать по символ в яз. исламизме,амулет :полумесяц на фоне звезды Давида (Дауда по исл.)
А это польз с Фейсбука писал:Нательный крестик, Звезда Давида, полумесяц со звездой - что это? Сегодня не редко можно увидеть, как люди носят на шее крестик, звезду Давида, полумесяц со звездой. А кто-нибудь задумывался над тем, что это значит? Является ли это амулетом или оберегом? К сожалению, для многих все это стало всего лишь украшением. Мы привыкли видеть подобные «украшения» практически у каждого человека. Сегодня можно с легкостью купить такие изделия в ювелирном магазине. Появилась целая индустрия бизнеса на религиозной основе. А можно ли торговать подобными вещами? Я сам ищу ответ на этот и другие вопросы. Для удобства буду называть все это Амулетами. Мне хочется узнать, с каких времен пошла это традиция. Не является ли ношение Амулетов отголосками языческих верований? Или же амулеты носят магический характер? Например, у мусульман, помимо традиционного полумесяца со звездой, существует еще один вид амулета или если хотите талисмана. На листке бумаги пишутся определенные стихи из Корана, после чего этот листок зашивается в кожаный мешочек, и на веревке или же кожаной ниточке вешается на шею. В зависимости от необходимого случая, подбирается нужный стих. Такой талисман пишут, например ребенку, в случае если он плохо спит или, например, чего-то боится и т.д. Вообще у мусульман много различных талисманов (в виде стихов из Корана, керамического изделие синего цвета в виде глаза). В арабских странах, сегодня часто можно встретить такие талисманы от сглаза, порчи и т.д. И так, что же все это значит и для чего? Я, например, считаю, что подобные амулеты, будь то нательный крестик, стих из Корана, полумесяц со звездой или же звезда Давида, не важно, все эти амулеты энергетически связаны со своим хозяином. Их сила поддерживает духовное состояние своего хозяина, защищает его. Но откуда взялась это сила? Вложил ли в амулеты эту силу Бог или же это вера людей в значимость и действенность амулетов насыщает их силой? Принято, что амулеты отгоняют злых духов, дают человеку душевную чистоту и спокойствие, сохраняют прежде всего не тело, а душу. А значит связаны с ней какой-то энергией. Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.
Сыну ...
Долго помни как тебя
мать благословляла ...
Как на верную Дорогу
В жизни наставляла:
Перст на лоб - чтоб умным был ...
На живот - чтоб жил.
На предплечья рук - чтоб ими
Бед не творил ...
Пронеси с собой по жизни
Этот Благовест.
Оберег от всех напастей -
Православный крест!
(Православный крестик, который нам одевают по крещении это не амулет. Это символ! )
Долго помни как тебя
мать благословляла ...
Как на верную Дорогу
В жизни наставляла:
Перст на лоб - чтоб умным был ...
На живот - чтоб жил.
На предплечья рук - чтоб ими
Бед не творил ...
Пронеси с собой по жизни
Этот Благовест.
Оберег от всех напастей -
Православный крест!
Fedosov Maxim
согласен символ ,Но не религиозный амулет ,он просто напоминает нам отом что мы христиане и должны видеть образ ЛЮБВИ Христа в своём сердце и жить понему умничка ,весёлая мамочка Ирина ..
В число предметов, запрещенных к ввозу в королевство Саудовская Аравия, входят, помимо наркотиков, оружия и порнографии, также Библия, кресты с распятием и изображения звезды Давида. . звезда Давида это отказ Израиля от христианского креста и мусульманского полумесяца и его настояние на звезде Давида... звезда Давида является не нейтральной эмблемой, единственно приемлемой в гуманитарной деятельности, а прежде всего национальным – не говоря уж о его религиозном и политическом характере – символом. Со своей стороны, арабские государства заявили, что использование такого символа на их территории неприемлемо.
Fedosov Maxim
Спасибки моя веселая умничка значит это солнце так на звездуу Давида (дауда) пахоже на этом ювелир .изделии ..
Кулоны ношу - крестик с надписью "Спаси и сохрани" или свой знак зодиака.
Других не хочу. Это для меня, как амулеты.
Не является ли ношение Амулетов отголосками языческих верований? Именно так оно и есть. Поскольку, ни один предмет не может обладать сверхсилой и не в состоянии уберечь человека, это даже смешно. Все это является не более чем просто красивое украшение. Но если человек кроме Бога, который его создал, уверует еще в сверхсилу какого - то предмета, то он является многобожником, то есть язычником, заодно и грешником.
Fedosov Maxim
+100 ты как никогда права моя весёлая умничка Севиндж ,Я тоже согласен:не стоит относится к амулетам как к религиозн предметам умничка,если человек не хочит отступить от благодати Бога Любви ,создавшего наш мир,от общения с ним и жизни по его образу в своем сердце моя весёлая умничка