Анатолий Иванович взял проволоку, веревку, клей и пластиковых бутылки принялся за дело. И вскоре украсил подъезд гирляндами и люстрой из пластиковых бутылок. Жителям подъезда украшение понравилось - и пластиковые бутылки они теперь не выбрасывают, а моют и относят на четвертый этаж к Анатолию.

Последняя красавица-люстра висит на большом дереве прямо у парадной Выскубова. На нее ушло двадцать маленьких серебристых бутылочек и двадцать верхушек-фонариков, от литровых бутылок. Мастер кропотливо приклеил золотистые ободки из фольги, а разноцветные бутылочные крышки превратил в пушистые ромашки и прикрепил их к нижнему обручу люстры.

Несмотря на то, что жители со всех дворов приносят бутылки, этого все равно не хватает. Поэтому Анатолий Иванович периодически выходит на «охоту» : собирает бутылки возле магазинов, возле лавочек, где мужички пьют пиво.

Анатолий Ивановия уже вышел за пределы собственного дворика. И стал развешивать свои произведения у соседей – по направлению к станции метро «Улица Дыбенко» .

И совсем неудивительно, что этот двор облюбовали для прогулок мамы с колясками и бабушки с внуками. Этот пластиковый оазис заменяет им горки и детские площадки. Малыши, задрав голову, подолгу рассматривают сказочные люстры – изделия Анатолия Ивановича действуют примерно так же, как и детские мобиле, которые обычно подвешивают над детскими кроватками.






