Прочие искусства

Чм интересны работы Юбера Дюпра?

Сергей Матвеев
Hubert Duprat

Дюпра, родившийся в 1957 г. , начал работать с личинками ручейника в начале 80-х. С самого детства он был заядлым натуралистом, и знал о существовании ручейников, и о том, что они были предпочтительной наживкой при ловле форели. Идея о создании проекта, изображенного здесь, пришла к нему, когда он наблюдал за старателями, моющими золото в реке Арьеж на юго-западе Франции. Собрав личинки, он перенес их из их обычной среды обитания в свою студию, где аккуратно удалил естественные чехлики и поместил личинки в аквариум, заполненный различными материалами, из которых личинки могли заново построить свои защитные домики. Он начал с золотых блесток, а позднее добавил и другие полудрагоценные и драгоценные материалы (включая бирюзу, опал, лазурит и кораллы, жемчужины, рубины, сапфиры и алмазы) , которые вы можете видеть на фотографиях. Насекомые не всегда используют все доступные материалы для постройки своих чехликов, и, как заметил Дюпра, с некоторыми материалами личинки управляются легче, чем с другими. Более того, чехлик, построенный одной личинкой, и оставленный после превращения во взрослое насекомое, иногда используется другой личинкой, которая может переделать его, изменив размер и форму.

Он использовал ручейников семейств Limnephilidae, Leptoceridae, Sericostomatidae, Odontoceridae, подкладывая им золотые песчинки, алмазы, опалы, сапфиры, ляпис-лазурь, стеклярус, бусинки из бирюзы и кораллы.

Результаты перед вами:
На этих фотографиях изображены результаты необычного творческого сотрудничества французского художника Губерта Дюпра и группы личинок ручейника. Небольшие крылатые насекомые, принадлежащие к отряду волосистокрылых (Trichoptera), и близкородственные к отряду бабочек — ручейники живут возле ручьев и водоемов, и производят водные личинки, строящие специальные оболочки, или чехлики, для защиты своих развивающихся организмов.

Другие работы автора можно посмотреть на ВИДЕО.

источник
К=
Кристино4Ка*** =)
Лучший ответ
Оля Винокурова Гадость какая))))))
Предприимчивый месье Дюпра создал уникальную коллекцию с помощью личинок ручейника. Он подкладывал им драгоценные камешки и золотые песчинки, а насекомые творили.
Источник: Лика Королева
Ираида Мигаль
Кристино4Ка*** =) Лёш, спасибо