Я ещё не посмотрела штук 30-40 потенциальных шедевров, они лежат у меня на анимелисте списочком, ждут когда же я соизволю найти для них время. Всё на том же анимелисте из просмотренных у 42-х стоят высшие оценки. Всё же постараюсь выделить 10-ку лучших.
10) Nana
9) Sayonara Zetsubou Sensei
8) Scrapped Princess
7) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
6) Durarara!!
5) Kuroshitsuji
Mushishi
4) Nabari no Ou
3) Angel Beats!
2) Code Geass
1) Naruto
Прочие искусства
Топ 10ти лучших аниме!какие???скажите если не видела посмотрю!
У каждого топ 10 свой. Вот мой, на данный момент:
1. Стальной алхимик (именно 2003 года)
2.Триплексоголик
3. Охота на привидений (Ghost Hunt)
4. Denpateki na Kanojo
5. Код Гиас
6. Эльфийская песнь
7.Судьба: Ночь Схватки
8. Восточный Эдем
9. Игра в пряткти
10. Не сдавайся
С первого по третий стабильно, остальные могут меняться между собой. Есть еще много хороших аниме.
Топ по Ворлд арт http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php
1. Стальной алхимик (именно 2003 года)
2.Триплексоголик
3. Охота на привидений (Ghost Hunt)
4. Denpateki na Kanojo
5. Код Гиас
6. Эльфийская песнь
7.Судьба: Ночь Схватки
8. Восточный Эдем
9. Игра в пряткти
10. Не сдавайся
Гуррен-Лаганн доставляющая анима. Такой стеб на тему мехов и куча пафоса
Это как бы зависит от личных предпочтений каждого. Например от того что смотрит мой друг, я проблеваться не могу.
Из действительно хорошего что я видел можно вспомнить только Cowboy Bebop, Death Note, Code Geass, Berserk, Great Teacher Onizuka и Detroit Metal City (но последнее это уже похабнейшее шоу для просмотра с друзьями) . Правда не уверен что такой список понравится человеку с ником "*МаЕнЬкИй КоКоЗиГг*".
Из более-менее хороших "добрых" аним помню только Меланхолию Харухи Судзумии и Lucky Star.