Прочие искусства

Неоднократно слышала такое понятие как "сарафанное радио",а что это не знаю...Подскажите)

Ты вечером подружке по телефону скажешь, что хочется солёненький огурчик.
А утром будут звонить другие и поздравлять с рождением ребёнка.
Михаил Фролов
Лучший ответ
если применительно к этой сране, то имеется в виду то, что рекламу слушать и читать рекламные объявления в этой сране бессмысленно. нужно только спрашивать у людей, которые имели дело с чем или кем либо.
ну, вот, как пример: надо тебе поставить окна пластиковые. объявлений море, фирм море. но, ясное дело, раз мы живем в россии, то тут барыги в подавляющей части стараются на***ть клиента. поэтому ты не будешь читать эти рекламные объявления оконных фирм, ибо знаешь, что у нас только хвалить себя могут, а спросишь у нескольких своих знакомых отзывы и кто в какой конторе ставил и кто чем доволен или недоволен. и тогда уже будет примерно ясно, с кем иметь дело, а с кем нет. вот это и есть "сарафанное радио". ну то есть, это то, что в развитых странах называется: "рекомендация".
Тайсон Кабиров
слухи.. . они заменяют прессу, славу и рекламу)
обыкновенные женские сплетни
Ал
Александр
То же самое, что ОБС - Одна Баба Сказала....
Елена Иванюта
"Из уст в уста". " И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам".
Инна Тынкевич
Это слухи, сплетни. т. е. из уст в уста.
бабье радио. видел ответ про солёные огурчики - лучше не скажешь
Yelena Mostepan
слухи быстро расходятся)
Это радио укутонное в сарафан