После смерти Кристиана Диора в 1958 году коллекцию выпускает 21-летний помощник мэтра – Ив Сен Лоран.
В 1960 году художественным руководителем Дома Диор становится Марк Боан (Marc Bohan), который придерживается более консервативного взгляда на образ Miss Dior и до 1996 года создает одежду в духе Кристиан Диор, пока на пост художественного руководителя не приходит смелый экспериментатор Джон Гальяно.
В 2005 году состоялось празднование столетия со дня рождения Кристиана Диора.
В 2007 году состоялось празднование 60-летия модного Дома Кристиан Диор.
Прочие искусства
кто руководит домом моды диор?
Дядька лет под 80
Его дочь.
Наиболее вероятные кандидатуры:
- Альбер Эльбаз (креативный директор Дома моды Lanvin)
- Рикардо Тиши (креативный директор Дома моды Yves Saint Laurent)
- Эди Слиман (креативный директор мужской линии Дома Dior)
- Николя Гескьер (креативный директор Дома моды Balenciaga)
- Эрдем Моралиоглу (молодой дизайнер, работающий в схожем жанре с Джоном Гальяно)
- Кейт и Лаура Малливи (дизайнеры марки Rodarte)
- Фиби Фило (креативный директор Celine)
- Марк Джейкобс (креативный директор Домов Louis Vuitton, Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs)
Журналист Дерек Блансберг (Derek Blasberg) заявил через Twitter, что новым креативным директором Дома моды Dior станет итальянский модельер Риккардо Тиши (Riccardo Tisci), который на данный момент занимает пост креативного директора Дома моды Givenchy.
.
Напомним, что бывший креативный директор Dior Джон Гальяно (John Galliano) был обвинен в антисемитизме и, после публикации видео, отстранен от занимаемой должности.
.
Риккардо Тиши (Riccardo Tisci) родился в 1974 году Таранто, Италия. Свое профессиональное образование он получил в лондонском «Central Saint Martins College of Art and Design». После окончания колледжа в 1999 году, Тиши сотрудничал со многими компаниями: «Puma», «Coccapani» и другими. Впоследствии, им был подписан трехлетний контракт с «Ruffo Research». После того, как его контракт истек в июле 2004 года, Риккардо приступил к созданию собственной коллекции. Свою коллекцию он представил осенью в Милане…
.