Прочие искусства

Подскажите какие-нибудь поделки "оригами" интересные!

Ольга Липартия
Лучший ответ
Роза в подарок из бумажной салфетки.
1. Возьми бумажную салфетку и полностью разверни. Отогни на себя верхнюю часть салфетки (примерно на 5 см) Поймай сгиб в левом верхнем углу и зажми между указательным и средним пальцем.
2. Возьми правый верхний угол салфетки правой рукой, начиная движение правой рукой от себя, оберни солфетку вокруг указательного и среднего пальца так, чтоб загнутый край салфетки оказался с внешней стороны. Прдолжай наматывать салфетку вокруг пальцев, пока полностью не не обернёшь вокруг них. Оберни надёжно но не слишком сильно. Возьми угол салфетки и отогни его вниз и направо.
3. Крепко сожми салфетку правой рукой чуть ниже пальцев левой руки. Зажим должен быть чуть ниже уровня сгиба. Часть выше этого места - бутон розы, ниже -будущие стебель и лист. В то время, как два пальца левой руки находятся всё ещё в салфетке, сделай пару оборотов вокруг оси.
4. Скручивай туго салфетку вниз от этой точки. Остановись, когда дойдёшь до середины салфетки по вертикали. Возьми нижний внешний угол салфетки и аккуратно потяни его вверх, чтоб сформировать лист.
5. Остались последние штрихи. Держи стебель надёжно в месте, где ты прекратил вращение, и продолжай скручивать ниже этого места до тех пор пока не достигнешь конца салфетки.
P.S Чтобы розочка выглядела естественно слегка подкрути середину бутона и отогни вниз внешний лепесток. Всё роза готова, можешь дарить) С первого раза может не получиться, потренируйся и ты всегда сможешь сделать бумажную розу быстро и красиво. Удачи!
Мастер йода