Значение: «Посвященный богине плодородия Деметре»
Происхождение: Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.
Характер: Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.
Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми.
Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь.
Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.
Фоносемантика: Слово Дмитрий производит впечатление чего-то яркого.
Талисман: Хризантема
Цвет: Серо-голубой
Камень: Лазурит
Знак зодиака: Подходит Овнам, Львам и Стрельцам
Прочие искусства
что означает имя дмитрий?
Дми́трий — распространённое русское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре».
Дмитрий
Происходит от древнегреческого слова "деметрисс", переводится как - "принадлежащий Деметре" (В античной мифологии Деметра - богиня земли и плодородия).
Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое русское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» . (Митре)
Церковнославянская форма — Димитрий, древнерусские — Дьмитр (ии) , Дъмитръ (откуда уменьшительное Дъмъка, Домка) . Уменьшительное (с XIII—XIV в. ) — Митя, с XX в. потеснено новым (образованным от церковнославянской формы) Дима.
земледелец (принадлежащий богине Деметре)...
От имени древней богини Деметры. Подробности сейчас не помню