Прочие искусства
Игры в которые играет Аль Пачино ?
Его лозунг: «Если я достиг успеха, сможете и вы!» . Возможно, но второго Аль Пачино не будет точно!
Я буквально вчера восполнила пробел в своем кругозоре и познании прекрасного.. . посмотрела киношедевр "Запах женщины". В восторге от фильма и особенно от игры Аль Пачино.
Когда Френсис Форд Коппола предложил ему роль Майкла Корлеоне в «Крестном отце» , продюсеры чуть было не прекратили финансирование фильма: «Человек ростом метр шестьдесят не может выглядеть убедительно в роли мафиозного лидера! К тому же он даже не пытается играть! Весь текст выкинул, сидит и молчит! » Но когда картина все-таки вышла в прокат, зрители настолько отождествили Пачино с его героем, что останавливали его на улицах, чтобы пожаловаться «Майклу» на своих обидчиков! Иногда Алю самому казалось, что он - Корлеоне.. .
Подобное наваждение повторялось с каждым его персонажем. Когда играл полицейского в фильме «Серпико» , вжился в роль так, что самого задержала полиция за то, что пытался на полном серьезе арестовать водителя машины, испускавшей чересчур зловонные выхлопные газы. Работая над ролью журналиста, часами не выходил из редакции известного журнала, чтобы проникнуться атмосферой.
Во время подготовки к фильму «Рекрут» прорвался в офис ЦРУ.
А играя слепого подполковника Фрэнка Слейда в фильме «Запах женщины» , Пачино упал и серьезно повредил глаз, потому что в какой-то момент действительно почувствовал себя слепым и забыл зажмуриться! Именно за эту роль он получил своего первого и единственного «Оскара» . А ведь выдвигали его аж восемь раз, но каждый раз статуэтка не давалась в руки.
Его дебют в качестве режиссера документальной картины "В поисках Ричарда" стал открытием новой грани его таланта. Фильм, снятый на грани документального и художественного кино позволил зрителям в щелочку заглянуть в актерскую лабораторию Пачино, увидеть как рождаются его роли. Сейчас он не только работает над новыми киноролями, но и много играет в театре, в неожиданных для его поклонников работах – заглавная роль в "Ричарде III" Шекспира, Ирод в "Саломее".
Несмотря на всемирную популярность Пачино, актер не страдает "звездной болезнью" и известен своим категорическим неприятием славы, считая ее неестественным феноменом для человека, с присущими ему инстинктами самоутверждения и признания. Давая интервью, Пачино предпочитает не касаться личных тем, а потому его жизнь остается для публики по большей части тайной.

игра под названием Кино длинною в Жизнь!