Прочие искусства
Как называется этот вид искусства? Где он зародился? Покажите другие шедевры мастеров.

Резьба по листьям
Мало было людям из китайской фирмы Longal Artwork дерева или льда.. .
Они насобирали листочков и начали по ним вырезать.. .
В чем секрет такой интересной и удивительной работы?
Создание такого изображения проходит в несколько этапов.
Листья тщательно отбирают и высушивают, затем их опускают в кипящую воду, чтобы сделать мягкими и убить бактерии, после этого лист снова очищают и начинают резьбу.
Когда изображение готово, лист ещё раз высушивают, и он готов к доставке заказчику.
Несмотря на хрупкость материала и ограниченность площади для творчества - произведения мастеров удивляют своей тонкостью и красотой.
Конечно же, такие работы стоят немалых денег, но эти необычайные произведения искусства стоят того!
Работы выполненные на листьях, можно смело назвать шедеврами.
Художник должен вырезать детали, не повредив структуру самого листа.
В идеале, прожилки вписываются в узор и являются неотъемлемой его частью.
Листья, на которых выполнены данные художественные работы, вовсе не кленовые.
Это листья дерева чинар (чинара) , семейства платановых, в основном произрастающих в Индии, Пакистане, Китае.
Для художественных целей у компании есть свои собственные деревья, растущие в экологически чистых районах.
Работа мастеров по - настоящему ювелирная, листья нигде не прорезаны насквозь.
При создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой.
Другие работы можно посмотреть в каталоге фирмы =>> ЗДЕСЬ

Искусство резьбы по листьям.