Прочие искусства

Подскажите как поздравить в стихотворной форме учителей в "день учителя"?

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.

В 1994 году ЮНЕСКО ввела празднование Всемирного дня учителей 5 октября. Россия присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

На этих ресурсах можно найти поздравления с днем учителя:

www.solnet.ee/holidays/teacher.html — сценарии празднования, стихи и пожелания, образцы стенгазет, виртуальные открытки и многое другое;
стихотворные поздравления;
www.greets.ru/hol/teachersday/ — СМС поздравления с днем учителя;
www.supertosty.ru/texts/scenarii_prazdnikov/shkolnie_prazdniki/390_scenariy_dnya_uchitelya_v_shkole.html — сценарии празднования дня учителя;
www.supertosty.ru/cards/den_uchitelya/ — тематические открытки дня учителя;
www.supertosty.ru/texts/teksty_pesen/339_pesni_peredelki_pro_shkolu.html — песни-переделки про школу;
www.pojelanie.ru/pozdrav/5ok/ — поздравления и пожелания на день учителя.

переходим по ссылкам и выбираем.. .

Всемирный день учителей (на других официальных языках ООН: англ. World Teachers' Day, исп. Día Mundial de los Docentes, фр. Journée mondiale des enseignants ) был учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. Отмечается 5 октября. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» — первый международный документ, определяющей условия труда учителей. Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Этот день призван привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии. Свыше 100 государств отмечают Всемирный день учителей, иногда отмечается отдельный национальный День учителя.
Тарас Лапшин
Лучший ответ
набей в ЯНДЕКС/стих день учителя/выбирай
Иван Чернов
Напиши сначала текст прозой, а затем срифмуй либо сходи в магазин и купи открытку с текстом к дню учителя