Прочие искусства
расскажите про мечети поподробнее,правда ли то,что основные прихожане-мужчины?
Да. Вот в казанской мечети Кул-Шариф есть специальный балкон, куда ведет отдельная лестница для женщин, оттуда они могут наблюдать службу. Не знаю, как в других.
бывала в разных мусульманских странах.... посещала мечети.... в некоторых случаях - надевала местный женский наряд.... в большинство мечетях есть специальные - балконы с отдельным входом, для женщин и детей.... в других отделённые занавесями закутки.... везде по разному.... в некоторых посёлках, женщины, во время молитв, находятся на улице.... и насчёт закрывания лица - ни где это строго не наказывается и не преследуется, часто это байки - туристов.... женщинам, просто, достаточно прикрыть лицо ладонью и всё....
Каноны ислама это не регламентируют.
Например, у нас, в Булгарии (нынешнее офиц. название - Татарстан) мусульманки не только никогда не носили ни чадру, ни паранджу, но и ходили в мечети с давнишних пор. Правда, попервах это было обособленная мечеть или обособленное место, не знаю как сейчас.
Но практика религии обычно расходится с догматами и в других мусульманских странах женщины часто под прессом.
С другой стороны, принципиальная позиция мусульманства в отличии от папистов (католиков) заключается в том, что нет и не должно быть посредников между богом и людьми; а потому мечеть - это скорее общественная организации с религиозными целями, чем религиозная организация; т. е. мечеть - это факультативно, и посещать её совершенно не обязательно.
(Прадед после расстрелами коммунистами 3 мулл в деревне был избран муллой на все эти 3 мечети; я хоть и не верующий, но кое-что знаю)
Я тебе щас расскажу про мечети)) ) Ты хоть аватар с сексом убери если т. муслимов касаешься)) ) А то они тебя камнями закидают!
А-а! Видят аватар, то и не отвечают! Они же суки пугливые!))
Ramazan G?k??men
я не отношусь с ним и не касаюсь,просто интересно узнать особенности другой религии
да это правда, поищите информацию на яндексе
да это правда для мужчин это обьязательно по мере возможности. а для женщин не обьязательно. женщина хронительница домашнего очага. и верная жена для мужа. и вам советую.