Прочие искусства

Кто такой Маркус Левин (Marcus Levine) в Мире Искусства? Расскажите поподробнее о нем и его работах? (+)

Несколько его работ здесь
http://files.icq.net/files/get?fileId=DC15A07682D746B09904B50767C16964
Здравствуйте!

Создать шедевр легко. Все, что для этого нужно, находится у вас под рукой, ведь творить произведения искусства можно из чего угодно. Нужно просто иметь талант и уметь оригинально его проявить! К примеру, английский скульптор и художник Маркус Левин создает свои работы с помощью молотка и обычных гвоздей!
Интересно, что все свои шедевры Маркус создают «от руки» , то есть безо всяких предварительных. Для создания одной картины требуется от трех дней до двух месяцев. А количество использованных гвоздей для одного творения мастера варьируется от 15 до 52 тысяч.

На подавляющем большинстве работ скульптор изобразил обнаженное человеческое тело. Причем, скульптор сильнее тяготеет к изображению именно мужского тела )
Сначала Левин использовал гвозди для создания более абстрактных и неодушевленных скульптур. Однако он вдруг осознал, что взаимосвязь «между грубыми угловатыми гвоздями и мягкими изгибами человеческого тела просто невероятна и будет бросаться в глаза» .

Стоимость картин Маркуса Левина зависит от количества использованных гвоздей и от сложности работы. К примеру, на создание «губ» ушло 3 500 гвоздей, и стоит она £3,500 (~$5250).
На одну из своих серий картин, которая была выставлена в прошлом году в лондонской The Air Gallery, Левин израсходовал более 50 000 крепежных изделий.

Маркус начал создавать свои картины из гвоздей шесть лет назад, в данный момент он заслужил звание пионера нового художественного направления под названием «Nail sculpture». Кстати, его картины украшают не только художественные залы и галереи.

В родном городе Листер, в одном их парков красуется работа Левина. На творение мастера ушло около двадцати восьми тысяч гвоздей.
Большую роль в создании этих скульптур также играет естественный свет. Утреннее и вечернее солнце по-разному отбрасывают тень на скульптуры, меняя их кардинально.
Эта работа потребовала 15 100 "забиваний".
Сергей Ильницький
Лучший ответ
Наталия Автайкина Спасибо за очень интересный и подробный ответ, Любовь!
Сергей Ильницький Спасибо, Надюша за интересный вопрос)))
гугл в помощь!