Прочие искусства

Чьи это работы? Какого художника? Расскажите о нём и его работах.

ПРЕКРАСНЫЕ АКВАРЕЛИ УДИВИТЕЛЬНОГО КИТАЙСКОГО ХУДОЖНИКА Liu Yi. ПЕЙЗАЖИ.

Liu Yi родился в Шанхае в далеком 1958 году. Он окончил художественный факультет Восточно-Китайского педагогического университета, а затем работал преподавателем в шанхайском колледже Искусства и Дизайна. Неоднократно художника приглашали в университет Констанца для чтения лекций и организации персональных выставок.

Его картина «Water Running with Sky» ( название которой можно перевести как «Проточной водой с неба» получила высшую награду Седьмой Национальной выставки изобразительных искусств.
Полотно «Reflection» ( то есть «Отражение» ) получило высшую награду Китая на выставке акварельной живописи. «Whispering» ( то есть «Шепот» ) номинирован серебряной наградой на Шестой Национальной выставке картин, написанных акварелью и гуашью.

И еще несколько десятков титулов и премий, перечисление которых было бы здесь неуместным.
Достаточно отдельно отметить, что несколько картин Liu Yi были проданы на аукционе «Сотби» , за цену, которую никто и никогда не станет разглашать. А еще несколько не будут выставляться на аукционы любого уровня, потому что хранятся в Национальном музее Китая. Ведь картины тоже могут стать достоянием нации.

Дмитрий Вагонский
Лучший ответ
Сандугаш Маханбетова Познавательный интересный ответ)) Спасибо))
Доброй ночи, Любочка)))
Акварели китайского художника Liu Yi

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/5572083/
Юрий Никитин