Прочие искусства

Чьи это работы? Какие ещё работы есть? Расскажите о художнике?

Юрий Новиков
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СТЕКЛЯННЫЕ СКУЛЬПТУРЫ РОБЕРТА МИКЕЛЬСЕНА

Стеклодув - удивительная профессия, которая предполагает не только умение фантазировать и творить прекрасное, но и мастерское владение ремеслом, весьма непростым.

Американский стеклодув Роберт Микельсен (Robert Mickelsen) родился в городе Форт Белвуар, штат Вирджиния, США, в 1951 году.
Мастерство стеклодува он впервые начал осваивать в середине 70-ых: два года художник постигал теоретические азы профессии, затем приступил к практике.

В течение следующих десяти лет он пробовал и экспериментировал, а параллельно продавал свои творения на открытых ярмарках мастеров-ремесленников.
В 1987 году стеклодув прошел мастер–класс у Пола Стэнкарда (Paul Stankard), который продемонстрировал доселе неизвестные Роберту возможности этой профессии.

И уже начиная с 1989 года, мастер прекратил участвовать в ярмарках и стал потихоньку выставляться в галереях.
Сейчас Роберт Микельсен - один из самых видных и популярных мастеров своей отрасли, его работы выставляются в музеях и галереях всего мира.

Кроме того, он ведет свои классы мастерства, а также пишет статьи, технические и исторические, на тему обработки стекла.
Что же касается работ талантливого американца, то они совсем не похожи на традиционные, привычные взгляду обывателя, скульптуры из стекла.

Их отличает не только креативность, но и мастерство исполнения, а именно - необычайная изящность и хрупкость, делающая эти ажурные шедевры практически невесомыми.

*****

С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! !
Андрей Титаренко
Лучший ответ
Юрий Новиков Доброй ночи, Любочка)))

Какая красота....спасибо тебе за развернутый и познавательный ответ!))
Robert Mickelsen
Роберт Микелсен. (И гугл в помощь).
Evgeny