Прочие искусства
ЭТА РАБОТА АМЕРИКАНСКОГОИЛЛЮСТРАТОРА И ХУДОЖНИКА НОРМАНА РОКВЕЛЛАА
(3 ФЕВРАЛЯ 1894, — 8 НОЯБРЯ 1978,)
Норман Роквелл родился в 1894 году в Нью-Йорке, в 14 лет поступил в Нью-йоркскую школу искусств, а через два года перешёл в Национальную академию художеств. Свой первый заказ (четыре рождественские открытки) он рисовал в пятнадцатилетнем возрасте.
Будучи ещё подростком он был нанят ведущим художником в Boys' Life, официальное издание бой скаутов Америки. Примерно в этот же период Роквелл начал успешную карьеру свободного художника, постоянно получая множество заказов на иллюстрации для молодежных журналов. Когда Роквеллу исполнился 21 год, он организовал собственную студию. Очень быстро ему стали заказывать работы такие издания, как Life, Literary Digest и другие. Спустя примерно год Роквелл создал свою первую журнальную обложку для издания The Saturday Evening Post.
Иллюстратор всегда высоко ценил этот журнал, отзываясь о нем как о самом точном зеркале американской жизни.
Период тридцатых-сороковых годов оказался самым плодотворным в карьере иллюстратора. Вместе с женой и тремя сыновьями Роквелл перебрался из Нью-Йорка в небольшой городок Арлингтон в штате Вермонт.
Представители «формализма» доминирующего в современном искусстве в то время (с конца XIX до середины XX века), выбрали Роквелла чуть ли не основным объектом своей критики и насмешек. Если в России с формализмом и «безпредметностью в искусстве " было покончено парой резолюций ЦК РКП (б) , то в США поиски «чистого искусства» продолжались вплоть до знаменитой выставки Джаспера Джонса, в 1958 году. После этого страсти несколько поутихли и нападки на Роквелла прекратились.
Как бы там не было Норман Роквелл еще при жизни стал самым любимым иллюстратором Америки и остается таковым по сей день. Норман приглашает нас в трогательный мир детей и взрослых. В мир добрых людей, настоящей радости и непосредственности. Лёгкая и светлая живопись Нормана Роквелла согревает и напоминает о ценности нормальной человеческой жизни.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ!! ! УДАЧИ ВО ВСЕМ!! !
Чья это работа? Какие еще есть работы? Что знаете о художнике?

(3 ФЕВРАЛЯ 1894, — 8 НОЯБРЯ 1978,)