Прочие искусства
Как называют девушек воинов, которые убивали всех мужчин?
амазонки
Это легенда- они назывались амазонки, царицу их звали Ипполита, и не всех мужчин они убивал- дети-то рождались!
ну, они не всех убивали. Наиболее понравившихся они.. . пользовали активно.
Амазонки. Они жили в приазовье. Мужиков использовали для продления рода. Для этого садились ...на одно поле. Выбирали достойных.
валькирии может!!
Вальки́рия (Valkyrja, Wælcyrge — «выбирающая убитых» ) — в скандинавской мифологии, дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и отнимает жизни у воинов. Погибшие солдаты отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С грив их коней (облака) капает оплодотворяющая роса, а от их мечей сияет свет.
Девы-воительницы изображаются в шлемах, со щитами и копьями; от блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.
В Вальхалле валькирии прислуживают воинам за столом.
В героических песнях «Старшей Эдды» валькирии приобретают черты женщин-богатырок. Они фигурируют в качестве возлюбленных героев Хельга и Велунда. Валькирию Сигрдриву, в последующей традиции отождествлённую с Брюнхильд, Один наказывает и погружает в сон (она больше не будет участвовать в битвах и выйдет замуж) за то, что она его ослушалась и в поединке между конунгами дала победу не Хьяльм-Гуннару (которому Один обещал победу) , а Агнару; её пробуждает великий герой Сигурд («Старшая Эдда» , «Речи Сигрдривы») .
Образ валькирии используется в современных литературных произведениях жанра фэнтези, а также в компьютерных играх (в игре Max Payne Валькирии описывались как девы, забирающие на небеса души самых храбрых воинов.
Амазонки же были воинственны, ходили в походы, но их целью не было убийство мужчин. Более того, они вступали в связь с мужчинами для продолжения рода.
Амазонки.
амазонки
Ссучки!!!
Амазонки
амазонки
Амазонки
Они назывались Амазонки. О них мы узнаем из мифдв Древней Греции. Насколько я помню из описания подвигов Геракла, так как одним из подвигов было то, сто он добыл пояс их царицы Ипполиты.
Амазонки
Либо амазонки либо валькирии - хотя валькириии забирали воинов в Валгалу после смерти.
На Кавказе их называли девами за их красивый вид, но все же всех мужчин они все равно убивали,