Камертон.
- В музыке служит для настройки музыкальных инструментов, задает настроение, тон в пении;
- В медицинской практике камертоны используют для исследования слуха;
- Из всех колебательных систем камертон оказался наиболее практически приемлемым в качестве регулятора карманных часов.
Прочие искусства
Этот предмет изобретённый в 19 веке английским придворным ,используется в музыке ,медицине и часовом деле.
Каметрон.
Камертон так как:
именно так
XV111 - это 18 век!!!!
камертон
прям стопудняк камертон?))
вы совсем ачумели это 19 век и это камертон
Камертон)
камертон
Ошибка! Не 19 век надо, а 18
камертон
разумеется камертон, ибо автор неправильно написал вопрос. Там 18 век
ТЫ НУБЯРА выучи цифры потом задовай))))))))))))))))))))))
камертон!!
Конечно Камертон!!!!
не в 19 веке, а в 18!
блооооооооо век 18
10+5+3
взрослые а такие тупаки
10+5+3
взрослые а такие тупаки
Реально!! ! 18 век!! ! А так камертон!!
Камертон)))
в школе плохо учимся конечно 18век и камертон
Камертон
ГЫ руно! ) а я царь! это камертон даю клятву гипократа
щипцы
Камертон
если из золотого руно там написано 18 век, а вообще ответ с
вообще то 18, цифры надо знать, а потом вопросы задавать!! ! Камертон)
ага, восемнадцатый век! овет камертон!
камертон
и снова руно ХДДД
Юля, может ещё раз посчитаешь? там вообще то в 18!
это точно камертон
да ну нафиг)) ) и где это в музыке используется камертон?
камертон
Это камертон, а в музыке он используется для настройки инструментов. Я то знаю!
камертон сто пудов
я всё урррааа
ну да руно же ведь
комертон да или
аче ты из руно только 1 вопрос за раз задаеш че сразу все незадать
Камертон
это в 18 веке))) кто то плохо знает цифры)
Юлька, ты вопрос не правильно поставила, там не 19, а 18 век.
Да хватит уже исправлять... сама уж наверно поняла, что ступила! 18 и все тут!!!
камертон стопудово)
Ну перепутал человек одну цифру, что теперь, всем надо обязательно сказать, что это не 19 ВЕК, А 18?!
Ахаха, ктото также в вопросе ошибся
Открыт: 2 дня назад
Этот предмет .изобретённый в 19 веке английским придворным, используется в музыке, медицине и часовом деле.
а) Ланцет
в) Щипцы
с) Камертон
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Проголосовало 227 человек
ни кто не заметил ошибки!!! !
Ланцет
61 26.87%
Щипцы
38 16.74%
Камертон
128 56.39%
Открыт: 2 дня назад
а) Ланцет
в) Щипцы
с) Камертон
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Проголосовало 227 человек
ни кто не заметил ошибки!!! !
Ланцет
61 26.87%
Щипцы
38 16.74%
Камертон
128 56.39%
В 1711 году придворный трубач английской королевы Джон Шор изобрёл необходимый всем музыкантам и настройщикам музыкальных инструментов нехитрый предмет, похожий на металлическую вилочку с двумя зубцами. Эта «вилочка» была названа камертоном. Если ударить по камертону, его концы начинают свободно колебаться и раздается звук, который служит эталоном высоты при настройке музыкальных инструментов и в пении. Камертон, изобретенный Шором, давал 420 колебаний в секунду. Издаваемый камертоном звук было решено присвоить ноте ЛЯ, от неё и настраивали все другие звуки. У многих струнных инструментов, чаще всего у скрипки, при изменении температуры натяжение струн меняется, поэтому скрипачам приходится часто подтягивать струны, и камертон тут незаменим.
Сегодня симфонические оркестры редко пользуются камертоном. В оркестре роль камертона выполняет деревянный духовой инструмент гобой, поскольку в его конструкции температура не влияет на музыкальный строй и его нота ЛЯ всегда устойчива. Но если с оркестром играет рояль, то все инструменты оркестра настраивают уже по роялю, а рояль перед концертом должен быть хорошо настроен по камертону.
18 век, и это каертон стопудово!
камертон)
камертон
мда народ прям таки совещание)