Прочие искусства
Поздравление с 23 февраля!
БУдьте добрый, мне нужно поздравление не в стихах, но чтобы ярко смысл был выражен, заранее спасибо!
Сердечно хочу поздравить вас с Днем защитника Отечества – 23 февраля. В этот праздник сильной половины человечества желаю вам не бояться никаких преград и смело идти к любым целям, ведь настоящего мужчину препятствия только подстёгивают и вдохновляют. А для достижения целей необходимо крепкое здоровья, поэтому никогда ничем не болейте, будьте крепки духом и телом. И, безусловно, рядом с настоящим мужчиной должна быть прекрасная женщина – красивая, умная и хозяйственная. Именно такой спутницы жизни я хочу вам пожелать. Пусть сбываются мечты, и птица счастья незримой тенью следуют за вами во всех направления
****** **** *********
23 февраля – праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Тех, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Этот праздник – это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за Вашу с нами свободу и независимость. Но 23 февраля – это не только праздник для людей в погонах, но и наших защитников в каждодневной жизни, тех, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто нас защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас. Дорогие наши мужчины! Желаем Вам здоровья, гармонии, любви, всегда и во всем быть на высоте и всю жизнь оставаться для нас, женщин, идеалами, а для своих преемников – образцом мужества и мужественности.
****** **** *********
используйте поэзию. .
СОЛДАТЫ О, пережить сызнова радость солдата! \ Чувствовать присутствие храбреца-командира, чувствовать, что\ он расположен к тебе! \ Видеть его спокойствие - согреваться в лучах его улыбки, \ Идти в бой - слышать барабан и трубу, \ Слышать гром артиллерии - видеть, как сверкают на солнце\ штыки и стволы мушкетов! \ Видеть, как падают и умирают без жалоб! \ Упиться по-дикарски человеческой кровью, - осатанеть\ до конца! Песня радостей. Уолт Уитмен. Из цикла "Аир благовонный". Перевод К. Чуковского.
СОЛДАТЫ О, теперь я узнала тебя! \ Это ты торжествуешь, проклятый, –\ Ангел смерти, тупой Самаэль, \ И твои слепые солдаты. \ Елена Шварц Из сборника "Дикопись последнего времени" 2001 ЧЕРНАЯ МОЛЬ
Солдаты Пуща, знаешь, как сердцу солдата\ Тяжек низкого рабства позор: \ Гд\ же стан боевого собрата? \ Где стоит партизанский дозор? Муса Джалиль Перевод Равиля БУХАРАЕВА «День и ночь» 2006, №3-4 ПУЩА
СОЛДАТЫ Рвись, как флаг, брезентовая дверца! \ Нам покоя не было и нет, \ И стучит в кармане, против сердца, \ Старенький, военный мой билет. Аркадий Штейнберг 1954 АВТОБУС МЕСТНОГО ЗНАЧЕНЬЯ
СОЛДАТЫ Сам я видел сколько раз, -\Мимо шли солдаты. \У! Большущие! Я глаз\Не спускал, - все хваты! Владимир Бенедиктов 1857 Ваня и няня (Детская побасенка)
СОЛДАТЫ СТАРИК (к моему Отцу) \ А много ли на фронте ты убил? \ МОЙ ОТЕЦ\ Я не считал. Не помню. Нонна СЛЕПАКОВА 1961 День и ночь, 2006 N5-6 МСТА (поэма)
СОЛДАТЫ Студенты \ \ Твои очи соколиные, \ Твои брови соболиные. \ \ К<арло> \ (высунувши голову из возка, \ поет по-кучерски) \ \ Как со вечера солдатам \ Приказ отдан был, \ Со полуночи солдаты \ Ружья чистили, \ Ко белу свету солдаты \ Во поход пошли. Александр Воейков 1820 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВИЗГ ЖИТЕЛЕЙ ПРЕСЛОВУТОГО ГОРОДА ЮРЬЕВА ПО СЛУЧАЮ ОТЪЕЗДА ИЗ ЮРЬЕВА В БОГОСПАСАЕМЫЙ ПСКОВ КОРОЛЕВИШНЫ, МАТЕРОЙ ЖЕНЫ АННЫ ПЕТРОВИШНЫ, на Каменном мосту в лицах представленное 1820-го года 10 января, по-славянски просинца
Солдаты Так в челюсть раненный солдат \ Или цветок, огнем задетый \ С предсмертной завистью глядят \ На невредимые предметы; \ Так пробует вернуться взгляд \ В сетчатку, убоясь мерцанья; Валерий Шубинский Из сборника «ИМЕНА НЕМЫХ» Стихи 1998-2000 гг. Так в челюсть раненный солдат
солдаты Так в челюсть раненный солдат\ Или цветок, огнем задетый, \ С предсмертной завистью глядят\ На невредимые предметы; Валерий Шубинский 2000
СОЛДАТЫ Так рассуждали солдат и матрос, \ Когда взорвался под ними мост. \ Они не дошли\ До той стороны, \ Но успели уйти навсегда с войны. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ На хрена нам война
СОЛДАТЫ Там солдаты из Ленинграда и Тбилиси\ Пьют кумыс. \ Девы в домах играют на цитре. \ Над степью повисла роженица-луна, \ И такая стоит тишина\ Над землей-девственницей, \ Что кричишь звездам со сна, \ Вспоминая гудки теплоходов Оки. Василий Филиппов Из цикла "Разрушение церкви"(зима 1985) Каахка
СОЛДАТЫ Тот Клевский Вильгельм – родовитый, \ До крайности скромен в быту: \ Ни пышной кареты, ни свиты, \ Лишь тощий солдат на посту. \ Вильгельм во дворце захудалом \ Считать каждый талер привык. \ С самим императором Карлом \ В родстве этот гордый старик. Михаил Богдановский «Слово\Word» 2006, №52 Женитьба Генриха VIII
СОЛДАТЫ Трам, трам, та-та-та-та-там! \ Трам, трам, та-та-та-та-там! \ Вперед, вперед, послушные рабы! \ Смерть за отечество так сладка! \ Вашим матерям будет так сладко знать, \ Что вы ляжете там с вывороченными к