Прочие искусства

Помогите,пожалуйста!Мне нужно краткое содержание "Снегурочки",а везде длиное.Заранее спасибо!!! Заранее спасибо!

Андрей К.
Примерно так:
Весенняя сказка.
Не всё ладно в сказочной стране берендеев, солнце -Ярило немилостив к ним и Берендей решает умилостивить его жертвой: в Ярилин день связать, брачными узами как можно больше женихов и невест.
У Мороза и Весны есть доска - Снегурочка. Пришла Весна и отец - Мороз, уходя, оставляет дочку -Снегурочку в царстве берендеев, где она попадает к Бобылю с Бобылихой вместо дочери.
В неё влюбляется сын богатого купца Мизгирь, бросивший из -за этого свою невесту Купаву, которая бежит топиться, но её спасает пастух Лель. Судить обманщика - жениха просят царя Берендея, но увидев красоту Снегурочки, царь даёт отсрочку наказания -хочет найти для нее достойного мужа, считая, что такая "жертва" наверняка задобрит Ярилу. . Тем временем мать - Весна исполняет просьбу Снегурочки, наделяя её способностью любить. В итоге Купава остаётся с Лелем. А Снегурочка тает при первых лучах солнца, благословляя любовь, несущую ей смерть. Мизгирю кажется, что Снегурочка обманула его, что боги над ним насмеялись, и он в отчаянии бросается с Ярилиной горы в озеро. Но берендеи славят солнце-Ярило : Солнце знает, кого карать и миловать, свершился правдивый суд. "Снегурочки печальная кончина и страшная погибель Мизгиря тревожить нас не могут", - говорит царь, и все берендеи надеются, что гнев Ярилы теперь погаснет, что он дарует берендеям силу, урожай, жизнь.
Ирина Ковалёва