Прочие искусства

Является ли Нефертити по сей день олицетворением женской красоты?Заранее спасибо. Заранее спасибо

Goodluck002
По легендам, Нефертити была самой прекрасной женщиной, когда-либо ступавшей по земле.
_____________________________________________________________________________

Внешность Нефертити полностью соответствовала ее имени, означающему «красавица идет» . В Берлинском музее с 1920-х гг. хранится великолепный бюст Нефертити, найденный в 1912 г. немецким археологом Людвигом Борхардтом в мастерской древнеегипетского скульптора Тутмоса. Тутмос изобразил женщину, с тех пор ставшую эталоном красоты, с необыкновенно длинной шеей, безупречным лицом, высокими скулами и изящным носом.

Однако, ученые выяснили: Нефертити не была красавицей.
___________________________________________________

Знаменитый бюст, чей возраст составляет порядка 3300 лет, был подправлен по личному приказу фараона Эхнатона.

Классическая икона женщины древнего мира, статуя царицы Нефертити, была подретуширована, чтобы скрыть физические недостатки. Об этом, как передает InoPressa.ru, пишет The Daily Mail со ссылкой на публикацию в журнале Radiology. Такие выводы сделали немецкие ученые во главе Александром Хапперцом.

Известняковый памятник, чей возраст составляет порядка 3300 лет, был подправлен по личному приказу фараона Эхнатона, уверен Хапперц. При помощи современных технологий ученым удалось заглянуть "внутрь" статуи, в итоге они обнаружили, что первоначально у статуи вовсе не выдавались скулы, вокруг рта были морщинки, а нос был не прямой, а то, что принято называть "картошкой".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Детский Сад Baby Town
Лучший ответ
3,14дарасы сделали эталоном красоты нынешних манекенщиц. Плоские доски, похожие на мужиков. Нифертити из этой же породы.
Страшна как моя судьба она.
Natalia Zenina
нет,она страшная была
Она вроде темнокожая, за кой нах олицетворение??
Она некрасивая, но обаятельная
С головой в форме и размером большой торпеды-дыни? Анунах такую "красоту". Нам историчка сказала, что этот головной убор у неё был неслучайно: туда ВСЯ её голова еле влезала. Поэтому, нет её портрета без этой дрыны на башке.
Зоя Ив