Прочие искусства

Какие требования к женской красоте предъявляют представители разных народов?

Игорь Biw
1)во многих племенах Африки чем женщина толще - тем она красивее (племена бедные, и все там голодные и худые) . Красивой женщиной считается та, у которой при наклоне вперед на животе образуется не менее 12 складок) ) )

2)в Японии еще совсем недавно настоящая японская красавица должна быть невысокой и плоской, как доска. Девушки перетягивали грудь плотными полосками ткани, чтобы создать иллюзию отсутствия груди и фигуры 10-летней девочки.

3)жительницы средней Азии красят зубы в красный цвет (жуя ядовитые орехи с определенной пальмы) . Их зубы перестают сильно выделяться и они становятся похожи на беззубых младенцев. Считается, что это внушает мужчинам трепет и желание заботится о них.
Еще о зубах: На Соломоновых островах перед свадьбой "добрый" дядя по материнской линии выбивает племяннице верхние резцы палкой или камнем.

4)В Иране самой сексуальной частью женского тела считается колено.

5)А девушка бразильской народности тино, проживающего в Амазонии, должна иметь узкое и длинное лицо, поэтому несчастным с детства сдавливают лица деревянными пластинами, чтобы, упаси Бог, не появились круглые щечки.

У каждой национальности существует свой определенный эталон красоты. Кроме того, в любой стране есть такое понятие как «модельная внешность» , хотя в реальной жизни длинноногие красавицы нравятся далеко не всем... .

Лена Шихова
Лучший ответ
Алексей Мясников 1)во многих племенах Африки чем женщина толще - тем она красивее" Вот видишь? А ты обижалась на меня.))
Некоторые чужие представления о красоте, не представляются нам красотой.

*+Daa Daa+* Tot Samyi Ej Je+
Разные. В зависимости от страны и эпохи. Тем не менее, всегда приветствовались такие вещи, как пышные и густые волосы, наличие груди, тонкая талия и широкие бедра. Все остальное - вариативно.
Татиана Переплётчикова Сейчас модели без талии, почти цилиндрические! Почти у всех в моём окружении есть талия, даже у моей упитанной подруги. А у моделей - нет, несмотря на низкий вес. Это астенический тип, - они похожи на сосульку. У меня есть старый учебник по женским болезням, раньше такой тип телосложения, наряду с инфантильным и мужеподобным, рассматривался как неблагоприятный для женского здоровья.
Эта тема достойна большого исследования. Во все времена и у всех народов были разные идеалы красоты. Вот например, некоторые африканские племена одевали на шею девочкам кольца, чтоб была шея длинная. С течением лет количество колец увеличивали. Шея становилась очень длинная.
Китаянкам в средние века бинтовали ступни, сгибая пальчики внутрь, для того, чтобы ножка казалась крошечной.

Сегодня идеалы конечно поменялись, но чудачеств еще полно. Например стандарты тела 90-60-90. Надеюсь они тоже уже канули в Лету.
Бахром Салиев
в россии девушка красавица высока стройна румяна
Елена Карпенко
Большинство мужчин (разных народов) при сравнении предпочтение японкам отдают, попробуйте других с ними сравнить.