Прочие искусства

Кто знает как делать папье маше и возможно ли его сделать где-то за 3 дня? Заранее спасибо.

Миша
Возми форму, Порви газету на мелкие кусочки (1X1 см, можно и побольше) , смочи их в воде и сделай первый слой на формочке, следующий слой уже будет не с водой а с бумажным клеем ( можно с ПВА) , Делай слоев 5 -6, когда высохнет осторожно сними с формы, а если ана объемная - Аккуратно разрежи по краю. Покрасил, покрыл лаком - готово! Со школы помню!!!
Алия Калиева
Лучший ответ
БУма+клей+ форма
за 1 день свободно.
Вылепленную фигуру из пластелина смочить водой. Мягкую мелко нарезанную бумагу смоченной в воде облепить фигуру со всех сторон. Второй слой бумаги уже смачиваем в клее ПВА. и так слоя 3. Даем высохнуть. И так обклеиваем по несколько слоев и даем высохнуть. Нужно сделать слоев 30. Чем больше фигура тем больше слоев. Затем после полного высыхания разрезаем пополам вынимаем пластелит. Складываем 2 части и склеиваем бумагой по томуже принципу слоев 10-20. высохнет. готово
Конечно можно, лепишь из пластелина форму, оклеиваешь ее кусочками газеты - к пластелину приклеиваешь просто газету смоченную в воде, следующий слой на клею и так далее. Чем больше слоев тем лучше. Потом даешь сутки высохнуть, можешь на батарею положить. Затем аккуратненько разрезаешь пополом, достаешь пластилин и склеиваешь две половинки также кусочками газет. Даешь еще несколько часов высохнуть. Потом раскрашиваешь и готово:)))
Анна Романова
Вылепливают форму, допустим, из пластилина или же что-либо уже готовое, в чашке с водой замачивают изорванную на кусочки газетную бумагу. Далее обмазывая форму клеем ПВМ, постепенно оклеивают её мокрыми кусочками бумаги в несколько слоев, равномерно. Дают высохнуть, осторожо разрезают, снимают с формы, склеивают, раскрашивают и т. д.