Прочие искусства
Какие народные промыслы существуют на Кавказе
Какие народные промыслы существуют на Кавказе. Если можно то рассказать об этом промысле или кинуть ссылку на сайт. Про Кисловодский фарфор уже известно.
В селе Кубачи в Дагестане изготавливают ювелирные изделия из серебра с чернью.
Кубачинские мастера и ювелиры издревне славились своим талантом и умением создавать красивое эксклюзивное оружие и посуду, отделанное серебром. Каждый предмет созданный кубачинским ювелиром это индивидуальное произведение искусства, которое будет веками радовать глаз владельца этого предмета и его гостей.
Основное традиционное занятие кубачинцев — ремесло. Земледелие и скотоводство носили подсобный характер. Развитыми отраслями ремесла являлись металлообработка, резьба по камню и дереву, строительное дело, обработка кости.
Женскими промыслами были ручное вязание, вышивка, ткачество (производство сукон) , изготовление войлока и обуви из него. Оформившихся цеховых организаций в селе Кубачи не было. Мастерство передавалось по наследству. Ведущая и высокоразвитая отрасль традиционного ремесла — металлообработка включала: 1) медно-чеканное дело — изготовление водоносных сосудов, ритуальной посуды, крышек к котлам; 2) литье бронзовых котлов, светильников; 3) изготовление художественно отделанного холодного и огнестрельного оружия; 4) изготовление разнообразных женских украшений, предметов мужского костюма (пояса, газыри) , деталей конского снаряжения. Изделия этих производств находили широкий сбыт далеко за пределами края. Высокой степени совершенства достигло в XIII—XV вв. литье декорированных бронзовых котлов. В XIV—XV вв. переживала расцвет резьба по камню и дереву. На каменных рельефах высекались сцены охоты, состязаний, борьбы животных, звериного гона, изображения животных и птиц, растит, и эпиграфич. орнамент. В XVI—XVII вв. оформились основные типы кубачинского орнамента растительного стиля, широко применявшегося в разных видах народного искусства. В XVIII—XIX вв. получили широкое развитие изготовление холодного и огнестрельного оружия, отделанного серебром, резной костью, золотой насечкой, а также ювелирное искусство, узорное вязание и золотошвейное дело. Кубачи стал крупнейшим на Кавказе центром изготовления лучших образцов оружия и ювелирных изделий.

Чачу еще делают.