Прочие искусства

Пожалуйста подскажите какие нибудь загадки про древнегреческих богов. Загадок должно быть 3.Заранее благодарю.

Загадок должно быть 3.
Заранее благодарю.
Baur Aygerim Love Is
Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: гигант, вступивший в борьбу с богами Ответ на загадку: титан)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: гора, на которой обитали музы и бог солнца – Аполлон Ответ на загадку: Парнас)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: крылатое существо с туловищем льва, с головой и грудью женщины, задававшее людям неразрешимые загадки Ответ на загадку: Далее…

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: мощный и злой великан с одним глазом во лбу Ответ на загадку: циклоп)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: трехголовый пес, стерегущий двери ада Ответ на загадку: Цербер)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: богиня мудрости, военного дела и ремесел Ответ на загадку: Афина)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: богиня утренней зари Ответ на загадку: Эос)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: богиня юности, дочь Зевса и Геры Ответ на загадку: Геба)
( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы Ответ на загадку: нимфа)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: божество, олицетворяющее сон, сын Ночи Ответ на загадку: Гипнос)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: герой-великан, сын Посейдона и Геи, был непобедим, пока касался земли: своей матери Ответ на загадку: Антей)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: гора, на которой обитали боги, а также собрание богов Ответ на загадку: Олимп)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: крылатая женщина-чудовище Ответ на загадку: гарпия)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: многоглазый великан-сторож, во время сна некоторые из его глаз были открыты Ответ на загадку: Аргус)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: напиток богов, дающий им бессмертие и вечную юность Ответ на загадку: нектар)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: низшее божество, существо с хвостом, рогами и козлиными ногами, развратный спутник бога вина и веселья Ответ на загадку: сатир)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: нимфа рек, ручьев и озер Ответ на загадку: наяда)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: нимфа, которая от мук неразделенной любви к Нарциссу высохла так, что от нее остался только голос Ответ на загадку: Эхо)
( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: повелитель ветров Ответ на загадку: Эол)

( Вопрос загадки: В древнегреческой мифологии: самая мрачная часть подземного мира, ад Ответ на загадку: Эреб)
Ербол Мангулов
Лучший ответ
спс
спасибо большое