Здравствуйте. Посоветуйте какой-нибудь сериал на подобие "детки". с подобным сюжетом. про подростков. или фильм. буду благодарна примного: )
З. Ы. всяких "ранетки", "закрытая школа", "80е", "папины дочки", "мачиха", "старшеклассники", "школа"..не надо советовать
Прочие искусства
посоветуйте фильм/сериал
Чем меньше Вы будете смотреть телевизор, тем для Вас же лучше будет!
Потому что совсем недаром его метко прозвали "зомбоящиком"...
Хотите убедиться? Читайте:
"Уже сегодня можно наблюдать процесс коренного изменения мировоззрения, психики и образа жизни миллиардов людей, вынужденных включаться в жизнь «информационного общества». Неограниченное господство Экрана в облике привычных уже телевизоров, видеомагнитофонов, компьютеров распространилось не только на сферу экономики, торговли и политики, но и вторглось в область сокровенных отношений, семьи, веры, то есть в сферу человеческого духа, претендуя на роль новой философии, новой религии.
Слово «Экран» мы пишем с прописной буквы не из уважения к этому явлению, но чтобы обозначить место Экрана, как идола для многих людей, вытеснившего из их жизни Бога. Экран (видео-, теле- и компьютерный) – это целая система глобального воздействия на человеческие души. Что несет в себе эта система?
Во-первых, изменения в системе ценностей. Живое, непосредственное человеческое общение уступает место общению информационному, опосредованному – через Экран.
Во-вторых, Экран посредством оптических эффектов, клиповости и других приемов трансформирует традиционную картину мира в иную, «виртуальную» реальность, погружая человека в особые измененные состояния сознания (ИСС). Можно сказать, что человек «экранируется» от реальной жизни.
В-третьих, Экран является орудием внедрения в сознание людей идеологии антихристова «нового мирового порядка».
Экран отчуждает друг от друга людей, живущих в одном доме, семье. В те редкие часы, когда современная семья собирается дома, люди почти не общаются, уткнувшись в телевизор.
«Английские исследователи выяснили, – читаем в одной газетной заметке, – что последние 20 лет у школьников ухудшились коммуникативные навыки. Дети стали хуже выражать свои мысли. Ученые объясняют это тем, что общение им теперь заменяет просмотр телепередач. Раньше члены семьи собирались вместе по вечерам и обсуждали произошедшее за день. Во время таких бесед дети учились правильно излагать свои мысли. Теперь дети приходят домой из школы и проводят время у экрана телевизора. Получаемая ими визуальная информация не требует обдумывания и осмысления. Из-за телевидения дети не только меньше общаются с родителями и сверстниками, но и меньше пишут и читают».
«Исследования показывают, что сцены экранного насилия снижают восприимчивость к чужой боли и вызывают агрессивные настроения и поведение. Детям требуется много времени для осознания различия между выдумкой и реальностью».
«Недавние исследования показали, – сообщает журнал «Здоровье», – что американцы жалуются на то, что чрезмерное увлечение компьютерами приводит к повсеместному “одиночеству в толпе”».
Живое, личностное общение заменяется сегодня иллюзорными и мечтательными призраками и тенями Экрана. Потеря чувства живого человека ведет к утрате любви к нему и сострадания. Человек перестает рассматриваться как безценная личность, он превращается в объект, инструмент. Экран приучает не видеть (что близко к «ненавидеть») личность в другом человеке, и в реальной жизни смотреть на людей холодно и «со стороны», как на изображения, как на мертвую, безличную картинку. Священное Писание называет это «похотью очес» (1 Ин. 2: 16), а у святителя Феофана Затворника было свое выражение: «глазерство». Преподобный Силуан Афонский говорил, что даже «за один косой взгляд на ближнего человек теряет благодать», то есть теряет связь с Богом, отчуждается от Него.
Экран приучает не видеть личность не только в других, но и в себе. «Люди видят весь мир, не видя только самих себя, – говорил старец Паисий в беседе о вреде телевидения. – Не Бог уничтожает людей, нет, сейчас люди своим умом уничтожают себя сами»...
Через Экран идет безпрецедентная манипуляция человеческим сознанием в направлении бесоподобия. Телевидение «освобождает» людей от всего человеческого, например, от солидарности и сострадания..."
Так что, я Вам советую отключить телек.
Хотите убедиться? Читайте:
Так что, я Вам советую отключить телек.
Skins (Молокососы) [Великобритания, 2007-2012] 6 сезонов
Jyoou no Kyoushitsu (Класс королевы) (11 серий) [Япония, 2005]
Jyoou no Kyoushitsu (Класс королевы) (1,2 SP) [Япония, 2005]
Dragonzakura (Драгонзакура) (11 серий) [Япония, 2005]
Life (Жизнь) (11 серий) [Япония, 2007]
Neukdaeui yuhok (Искушение волков) (Kim Tae-gyun) [Корея, 2004]
Life (Жизнь) (11 серий) [Япония, 2007]
Дневники вампира, Отбросы, Беверли Хиллс 90210 новое поколение
фильм так и называется -подростки. снят в британии. Зацепил
сериал "Школа" проект Валерии Гай Германики. ну или "Белый Воротничок"